https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Мне 43 года и я планировала делать ЭКО, т.к. не получается. Есть взрослая дочь. Отследили фолликул без стимуляции и вот сегодня сделали пункцию яйцеклетки. Доктор сказала, что яйцеклетки нет. На донорскую я не согласна. Скажите, пожалуйста, мне больше не стоит питать надежды?
26 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В связи с Вашим возрастом шансы на наступление беременности в цикле ЭКО значительно снижены, но они есть. Если в яичниках есть антральные фолликулы, лучше все же проводить стимуляцию, чтобы попытаться получить больше одного ооцита, в этом случае шансы повышаются.
26 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Александр Орешин
    здал недавно анализы на гармоны по собственной инициативе. свободный тестостерон на много выше референса и эстрадиол за референсом. На самочувствие не жалуюсь, либидо в порядке, занимаюсь спортом. В чем может быть проблема?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Не нужно сдавать анализы при отсутствии жалоб. Больше ничего не могу сказать, т.к. Вы не представили никакой информации.
    11 июня 2019
  • Кристина
    С 1 по 7 января были месячные. После не долго темно-коричневые выделения и до сих пор нет месячных. Тошнота бывает без рвоты, настроение меняется, живот иногда болит. 5 тестов отрицательных.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины тайм-фактор 
    11 марта 2020
  • ТАТЬЯНА
    Здравствуйте. Мне 38 лет сейчас ,Была операция по первичному бесплодию.Диагноз Хр .2ст .аднексит.Спаечный процесс ОМТ 4 степени.После лапароскопии Аэрозол. в большом объеме, сальпингостония слева. Обе маточные трубы проходимы на всем протяжении. После внематочная справа, удалили трубу. Больше беременностей не было. Сейчас как бы гидрос в левой трубе.Но безпокоит частые обострения воспалительного характера и прохожу курсы лечение .Но воспалительный не уходит. А через какое то время сново безпокоит воспаление. Как лечится дальше? Беспокоит боль именно в оставшайся трубе слевой стороны. Или только удалить трубу ? Если удалить трубу то уйдут ли боли ...? По Узи жидкости в трубе нет. Спасибо !
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Гидросальпингс- это показание к оперативному лечению и удалению маточной трубы. Скорее всего, после операции и комплексного противовоспалительного лечения боли уйдут.
    1 сентября 2017