https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день уважаемый Андрей Адольфович .Хотела бы у вас уточнить ,собираемся с мужем в октябре к вам в центр ,можно ли нам делать Эко или Икси со своими яйцеклетками и сперматозоидами ?Если у меня результат Анти -Мюллеров гормон 0,33,Пролактин выше нормы ,принимаю Достинекс,беременностей ,родов,операций в этой области никогда небыло .У мужа на данный момент диагнос астенотератозооспермия, по Крюгеру тератозооспермия.Спасибо .С нетерпением ждем ответ.
26 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Если в яичниках при ультразвуковом исследовании определяются фолликулы, то можно пытаться проводить ЭКО с использованием своих ооцитов.
26 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Полина
    Здравствуйте, скажите пожалуйста ову была поздняя 29 сентября, до неё за 5 и за 3 дня были незащищённые па. После овуляции через несколько дней была температура 37 без симптомов болезни.. Держалась 4 дня, сейчас вроде бы нету, в туалет хожу по маленькому чаще. Тесты отрицательные, могу я быть беременна все таки?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Если будет задержка менструации-сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ.
    11 октября 2020
  • Елена
    Здравствуйте, у моего мужа азооспермия (гормоны, генетика и узи в норме). Я здорова (прошла полное обследование). В ноябре этого года хотим приехать (мы с Камчатки) в ваш центр на ЭКО. Скажите, пожалуйста, какова будет общая ориентировочная стоимость проведения необходимых нам процедур (ЭКО, биопсия яичка, ИКСИ и др.). Делаете ли вы ТЕЗЕ или МЕЗА?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА+лекарства около 200000рублей.
    25 июня 2014
  • Анна
    01.04.2016 Врач-генетик Кинунен Анна Александровна Анна, здравствуйте! Так как Вы с супругом являетесь носителями мутации гена SMN, риск родить больного ребенка - 25% при каждой беременности. Шанс родить здорового ребенка - остальные 75%. Если Вы идете на ЭКО, то нужно будет делать ПГД моногенных заболеваний + подготовительный этап (130 тыс руб+85тыс руб). Даже если донор будет другой человек? все равно 25 % риск что больной. и если по квоте все равно платишь? смысл тогда квоты ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна! Есть возможность родить здорового ребенка с Вашим материалом (для этого и проводится ПГД). Если брать донорский материал, то нужно его обследовать на наличие мутации в гене SMN, если таких мутаций нет, то будет здоровый ребенок. Квота дает возможность бесплатной процедуры ЭКО, а ПГД всегда платно.
    1 апреля 2016