https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Мы с мужем очень хотим завести детей.Очень хотели бы родить сразу двоих детей(двойню),но у нас в роду не было таких случаев. Очень бы хотелось знать, возможна ли такая процедура по подсадке. А еще цена этой процедуры.
20 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам надо записаться на прием к репродуктологу. Стоимость услуг есть на сайте. С уважением Елена Викторовна
20 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Лариса
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше. Моя проблема: Мне 23 года. Цикл регулярный, 25-26 дней. *В 2009 году была киста яичников, делали резекцию обоих (левый теперь не функционирует: фолликулы не зреют и т.п.) *2010 год: Консультация эндокринолога: диагноз: субклинический гипотиреоз и гиперпролактинемия. Принимаю с 2010 года L-тироксин 75 мг 1 раз в день, Агалатес 1/4 таблетки 1 раз в неделю. ТТГ, пролактин, антитела к ТГ в норме, постоянно сдаю анализы, слежу. *2013 год: Проходимость труб: трубы проходимы с обеих сторон, УЗИ щитовидной железы без патологий. Спермограмма в норме, отличная. Сентябрь, октябрь - две инсеминациии, неудачно. Все анализы в норме: ТТГ = 2,1 (норма 0,23 - 3,4) Т4 своб. = 16,1 (норма 10,0 - 23,2) Эстрадиол = 0,27 (норма 0,14 - 0,7) Пролактин, ЛГ, ФСГ - в норме АМГ = 0, 54 (низкий уровень) *2014 год: Гистероскопия - обнаружили хронический эндометрит - прошла лечение 3 месяца (антибиотики, гирудотерапия, физиолечение и т.п.) - взяли биопсию эндометрия - вылечилась! май 2014 ЭКО, взяли 3 яйцеклетки, все к 3му дню оплодотворились, подсадили 2 отличных. Эндометрий был 9 мм. Но, снова неудача:( УЗИ на 17 дц: Толщина эндометрия = 8,7 мм. кровоток эндометрия = 0,45 (норма от 0,4). Правый яичник: Желтое тело 21 мм, 36*22*26мм Левый яичник: 19*12*14 мм (уменьшен в размерах) с единичным фолликулом до 2мм. Особенности: небольшое количество жидкости за маткой Что делать дальше, как быть. Самой забеременеть не получается уже столько лет:(
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Рекомендую продолжить попытки ЭКО. У вас крайне низкий АМГ, что свидетельствует о малом запасе фолликулов-яйцеклеток в ваших яичниках, поэтому надо пробовать пока они есть. Вы молоды и шансы при ЭКО у вас высокие. Удачи!
    18 июля 2014
  • Алена
    Добрый День, Елена Леонидовна . Планирую прийти к Вам на прием плановый 23/01/2016. Первичный . Ранее была у вас в отто , но достаточно давно . Так же 23/01/2016 иду на прием к Исаковой Эльвире Валентиновне . Эльвира Валентиновна назначила сдать гормоны ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО, Пролактин, клинический и биохимический анализ крови, коагулограмму, гомоцистеин. Мои диагнозы: Гипергонадотропная недостаточность функции яичников, гипоплазия матки, яичников Аменорея I ( на ЗГТ) Остеопороз АИТ, Эутириоз Принимаю ЗСГ (фемостон 2/10) , L тироксин 75, йодамарин 200 Уточните пожалуйста , какие еще анализы необходимо предварительно сдать перед приемом ?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Алена. Если диагноз остеопороз, то целесообразно повторить остеоденситометрию (бедро, позвоночник).
    12 января 2016
  • Марина
    здравствуйте! В марте 2017г.была проведена соносальпингоскопия,по результатам которой обе трубы проходимы. Хотя меня сразу предупреждали,что этот метод не особо информативен.Затем в сентябре 2017 г была гистероскопия,в протоколе написано, что устья маточных труб незначительно облитерированы.Потом в феврале 2018г.была первая лапароскопия с ХСС. Тут уже трубы непроходимы.И в октябре 2019г.- вторая лапароскопия, по результатам которой трубы также непроходимы. Я приложила фотографии всех документов. Скажите, пожалуйста, можно ли по ним понять,есть ли в трубах воспаление и нужно ли всё-таки их удалять для большей вероятности положительного исхода ЭКО?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! По присланным документам удаление маточных труб не требуется, поэтому если по УЗИ маточные трубы не видны, то можно идти на ЭКО.
    1 февраля 2022