Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ирина

ирина
Здравствуйте Андрей Адольфович. Как Вы относитесь к праймингу с бедным ответом яичников?
20 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Какой прайминг Вы имеете ввиду- андрогенный или эстрогенный?
20 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Александр
    Здравствуйте! За полгода уровень тромбоцитов увеличился с 500 до 750. О чем говорят анализы и какая диагностика еще нужна?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александр. Причины для повышения тромбоцитов могут быть разные: курение, воспалительные процессы, кровотечения, опухоли, заболевания системы крови. Нужно начать с очной консультации у гематолога.
    24 мая 2019
  • Инна
    Добрый день, уважаемый доктор. Пожалуйста помогите разобраться и ответить на 3 вопроса. Нахожусь за границей, с языком туго, мало чего понимаю. Положили второй день с короткой шейкой матки на 25 неделе -21 мм вчера утром , после повторного осмотра через 6 часов была 27мм, больше не смотрели, но делали укол стероида , вдруг роды. Также выписали утрожестан 200 внутривагинально. Пожалуйста скажите самое главное, если все обойдётся и я доношу до положенного срока эти уколы для раскрытия лёгких не вредят ребёнку? Можно ли вести при утрожестан активный образ жизни? Естественно не на работу, ездить в магазин, готовить кушать? И так как я за границей, я просто физические и материально не могу здесь родить, на 9 февраля билеты на самолет, лететь 3 часа, я не знаю ставят ли тут пессарий, но если динамика шейки матки не ухудшиться , есть шанс что я могу спокойно долететь? Спасибо и хорошего вам дня. Очень жду вашего ответа!
    МЦРМ
    Утрожестан можно использовать по 200 мг 2 р в день. Если шейка не укорачивается, то лететь можно без проблем, но применяя утрожестан. Активность возможна, если нет напряжений матки. Пессарий типа Арабин можно установить в Европе в частной клинике.
    23 января 2020
  • Елена
    Добрый день, подскажите пожалуйста в январе был не защищённый половой акт после этого были менструации, но не такой продолжительностью как обычно (2 дня шли, 2 дня не было, 2 дня мажущие) тест отрицательный, в последний день менструации было проведено УЗИ (все в порядке), беременности нет, сдана кровь на хгч(отриц.) сейчас с момента последней менструации прошло 36 дней(идёт задержка) половых отношений не было. Может ли быть беременность, с незащещеного акта с января?
    МЦРМ
    Если все отрицательно, то очевидно, не может быть. Начните принимать поливитамины типа супрадин 1 мес
    24 февраля 2020