Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Михайлова Екатерина Игоревна

Михайлова Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в больнице после выскабливание замерзшей беременности. Подскажите что мне нужно сделать после выписки? Может перед приемом сдать сразу какие-либо анализы? Материал отвезли на экспертизу. Будет готов через 2 недели. Хочу побыстрее восстановится и готовиться к новой беременности.
18 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток,Екатерина. Необходимо выяснить причину произошедшего. Для этого нужно посетить врача генетика, собрать генеалогический анамнез, возможно он предложит сдать вам анализ на кариотип и анализы на наличие полиморфизмов в генах предрасположенности к привычному невынашиванию. С уважением, Ольга Львовна
18 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Жанар
    Здравствуйте , мне на днях брали мазок на цитологическое исследование мазка шейки матки ( с окраской Романовскому-Гимзе) пришли результаты: В присланном материале на фоне обилия слизи, эритроцитов, нейтрофильных лейкоцитов, голых ядер, обнаружены в небольшом числе дегенеративные клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия без признаков атипии. Среди них в единичных группах лежат клетки железистого эпителия без признаков атипии. Ничего не поняла , можете объяснить ?
    МЦРМ
    Ключевое слово здесь -без атипии. Все остальное зависит от возраста, дня цикла, наличии эрозии и тд. Ваша цитология нормальная
    7 февраля 2020
  • Юлия
    Добрый день. Первая беременность в 31 , 1й скрининг сделала на сроке 11+ 5 Результат: Fb-hCG 200,1 ng/ml 4.49 PAPP-A 3.09 MLU/ML 0.93 Швейная складка 1,50мм, 1.08мом Носовая кость визуализируется Риски на дату забора: Биохимический риск +nt 1:244 выше порога остечки Двойной тест 1:76 выше порога остечки Возрастной риск 1:474 Трисомия 13/18+ NT <1:10000 ниже порога остечки. Сейчас у меня уже 18 неделя и отправляют к генетику-говорит врач что большие рискм ,больше узи не делала. Чем опасны данные результаты для малыша, на сколько серьёзные риски? Спасибо за ранние за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! Судя по указанным Вами данным, выявлен пограничный риск для плода по трисомии хр.21 (1/244). Данный риск опасен синдромом Дауна у плода.
    22 февраля 2020
  • Виктория
    Здравствуйте, 5 числа(конец цикла) произошел НПА с эякуляцией внутрь. На следующее утро выпила эскапел. 11 числа произошел ПА, но порвался презерватив, эякуляция также произошла внутрь, сразу же выпила эскапел после акта. Сегодня 16 число, задержка уже 11 дней(по календарю). Из побочек были только периодические боли внизу живота, груди, недолгая тошнота, никаких намеков на месячные нет, к сожалению. Делала сегодня тест(знаю, что достоверным будет только спустя дней 10 после зачатия), показал отрицательный результат. Возможна ли беременность? Есть вероятность, что после двух таблеток экстренной контрацепции сильный сбой цикла будет вполне ожидаемым явлением(к тому же учитывая то, что мой цикл впринципе нерегулярный)?