Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Мы с мужем являемся носителями мутаций, вызывающих редкое моногенное генетическое заболевание (синдром Смита-Лемли-Опица). Не знаем, что лучше выбрать: ЭКО с ПГД на моногенное заболевание, или искусственную инсеминацию спермой донора. Если мы будем делать инсеминацию спермой донора, то можно ли, чтобы донор, которого мы выберем, сдал анализ крови, чтобы проверить, не является ли он носителем мутаций вызывающих вышеуказанную болезнь (естественно, анализ за наш счет)? Ведь клиника имеет связь с донором, и может его попросить об этом? Есть ли такая возможность?
16 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Теоретически-это возможно. Однако необходимо обсудить все детали очно, на консультации
16 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Яна
    Добрый день. У нас такая проблема: в нашем центре, уролог, поставил мужу диагноз бесплодие. Но я не доверяю нашим врачам и хотела бы, что бы муж проверился у вас в центре. Вопрос такой: к какому врачу нам надо записаться на первичный прием, к урологу или репродуктологу? Заранее благодарю.
    МЦРМ
    Мужскими проблемами занимаются урологи.
    28 марта 2015
  • тест
    тест
  • Мария
    Здравствуйте Ю. Л! Извините за беспокойство. Если Вам не сложно, расшифруйте пжл мои анализы. Планирую беременность, не получается пока ФСГ 6,690 на 3д ц ЛГ 8,54 на 3 д.ц Соотношение получается меньше 1,5. Нужно ли по этому поводу беспокоится? Что пропить?
    МЦРМ
    Мария, добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    25 декабря 2015