Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Ирина Львовна, подскажите, пожалуйста, для криопереноса какие анализы и обследования нужны? Успешное эко было 4 года назад. Перед этим делала гистероскопию, были обнаружены полипы. Спасибо.
16 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Стандартные анализы для женщины привожу: • анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца ) • определение группы крови и резус-фактора (необходим оригинал анализа) • клинический анализ крови (действителен 1 месяц); • биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц) • коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц) • общий анализ мочи (действителен 1 месяц) • мазок из половых органов на флору (действителен 1 месяц) • электрокардиограмма (действительна 1 год) • флюорография легких (действительна 1 год) • заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год) • определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действительно 1 год) • посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год) • цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 1 год) • маммография (женщинам старше 35 лет), ультразвуковое исследование молочных желез (женщинам до 35 лет), при наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действительно 1 год) Если Вы состоите на диспансерном учете - необходимо получить справку от соответствующего специалиста о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО и вынашиванию беременности. • анализы крови на гормоны (действительны 1 год):   Пролактин (на 20-23 день цикла)  ТТГ, Т4 (свободный),  антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ), антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) Относительно дополнительных обследований, если есть возможность, решить в лечащим врачом на очном приеме. Если такой возможности нет, лучше связаться с лечащим врачом по электронной почте
16 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день. Зарегистрировала направление на эко по квоте ( Санкт- Петербург) пару месяцев назад, собрала все необходимые документы, сдала анализы и сейчас звонила в клинику, чтоб записаться на процедуру на август. Мне сказали, что финансирование приостановлено. Что мне теперь делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Вариантов действия два: дождаться возобновления финансирования ОМС или проводить лечение за счет собственных средств.
    5 августа 2020
  • Наталия
    Здравствуйте, возможно вопрос очень глупый, но очень важный для меня, в интернете очень много противоречивой информации. Итак, мне 22, в 21 родила первого ребенка, во время беременности и после нее половых актов не было (почти 10 месяцев + год и 3 месяца). Впринципе интерес и желание пропало. Сейчас снова начала жить половой жизнью, и получается первый акт был не защищённый и недоведен до конца ни у меня, ни у партнера(так получилось) и он был в последний день месячных(18-23.02, а па был 22.02, мажущие выделения были ещё на следующий день... ( Последующие несколько дней очень болел низ живота и поясница и подташнивало). Далее 3 марта был защищённый, все хорошо, 6 марта, партнёр решил схитрить, и снял презерватив в какой-то момент, но пару раз вошёл в меня перед тем как я его поймала на этом,, естественно все было спущено на тормоза, после начались навязчивые мысли о том что смазка выделяемая мужчиной может быть причиной беременности, якобы там тоже есть товарищи сперматозоиды, боль в пояснице, тошнота, голова периодически начала кружиться, это на нервной почве может быть( я очень боюсь забеременеть второй раз), врач гениколог на больничном, а я готова себя съесть, что делать, сколько ждать, когда можно сдать кровь на ХГЧ и вообще стоит ли? Может быть такая реакция организма на долгое воздержание? Или все таки большой риск беременности?
    МЦРМ
    Если семяизвержения во влагалище не было, то беременность наступить не должна. Если Вы закончили кормить грудью, используйте с целью контрацепции кольцо новаринг 
    11 марта 2020
  • Юлия
    Добрый день! Нет беременности три года, мне 36 лет. Сдала гормоны на 4 день цикла. На 5 была на узи, где врач сказал, что у меня уже есть фолликулы в правом яичнике размер 5-6-8 мл, сказала что хорошие яичники. Получив анализы на гормоны. ЛГ - 10,6 ФСГ 21,3, пролактин 340, Эстрадинол 0,2 нмоль/л. Ужасно расстроилась и начиталась, что шансов нет (( плачу .. делала фолликулометрию на 11 дц - в левом яичнике 19 мм дф, правый с фолликулами до 5 мм, эндометрий 11мм, на 15 дц- правый - фолликулы 3-6 мм, левый 9 мм желтое тело. Эндометрий 10 мм. Была лапароскопия год назад, правая труба проходима, левая непроходима. после был назначен фемоден на 3 месяца, на нем месячные стали скудные, сгустки коричневого цвета. Неужели яичники не работают и мне не забеременить даже с ЭКО..
    МЦРМ
    Не понятно, на основании чего делается вывод о "неработающих" яичниках? На УЗИ определяются антральные фолликулы, растет доминантный фолликул, хороший эндометрий. А вот нарушение проходимости маточных труб- показание для ЭКО. Не затягивайте с этим. Чем раньше начнете заниматься, тем больше шансов на положительный результат.
    16 февраля 2016