Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария Сорокина

Мария Сорокина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я делала у вас фоликулометрию в этом месяце. На 10 дмц была овуляция и было желтое тело. На 22 дмц начались месячные. Очень короткая 2 фаза мц. Может ли это означать, что у меня происходит выкидыш на ранних сроках? В прошлом месяце на 5 после овуляции сдавала прогестерон, 29 нмоль/л. В этом месяце не сдавала. Можно ли мне пропить утрожестан, если такой короткий цикл? Мой цикл в основном 25-27дней. Второй месяц отслеживаю овуляция по мониторингу, она на 10 дмц.
13 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Да, может е- 200 мг на ночь с 14 по 23- й день цикла.
13 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здраствуйте у меня у беременной у ребенка на первом скрининге видили обе почки на втором левую не увидили на третьем опять обе увидили.родились зделали узи опять не видно,в шесть месяцев опять зделали узи опять не видно,анализы нормальные жалоб нет.может быть такое что ее просто не видят?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Не все анатомические области доступны для ультразвукового исследования, существуют более точные методы получения изображения почек, о том, нужно их применить или нет, Вам сможет рассказать врач-педиатр.
    28 января 2020
  • Ольга
    Здравствуйте,в октябре месяце была задержка 19 дней ,сходила к врачу ,назначили узи,обнаружили кисту левого яичника ,маленькую По семейный обстоятельствам переехала в другой город и у врача не была Потом месячные пошли и все шло нормально Но не могу забеременеть и сейчас опять задержка 11 дней Опять идти на узи или что делать ?
    МЦРМ
    Проверять гормоны, прежде всего прогестерон на 19-23 день цикла
    6 марта 2020
  • Юлия
    Добрый день, возможно ли забеременеть естественным путем с такой спермограммой? женские анализы все в норме. Заранее благодарю за ответ.