https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте ! У меня такой вопрос , какая процедура нам нужна ЭКО или еще одна инсеминация ( их было 3: 2 в естественном цикле,1 в стимулированном клостилбегитом, у нас мужской фактор бесплодия, нужен донор у меня то все хорошо. И ещё подходит ли такой фактор под программу ЭКО ОМС с доплатой за донорскую сперму?
12 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если маточные трубы проходимы, а в результате 3 инсеминаций спермой донора беременность не наступила, то надо выяснять причину отсутствия беременности, то есть, дообследовать Вас - решать вопрос о необходиомсти проведения диагностической лапароскопии, гистероскопии и так далее. Если при дообследовании будет выявлен женский фактор бесплодия, то при таком сочетанном бесплодии, проведение ЭКО по ОМС невозможно, только по Федеральной квоте.
12 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Влада
    Добрый день, сделала Узи, картина узлового образования правой доли щ.ж. округлой формы, смешанной эхогенности с четкими ровными контурами р 7х4 мм. с перинодулярным типом кровотока. размеры левой доли : длина 41, ширина 15 мм, передне- задний размер 18мм, обьем 6,2. расположение типичное размеры правой доли дл 38, передне- задний размер 18, ширина 17,2. анализы крови общие и на гормоны щитовидной в норме. Подскажите пожалуйста Ваше мнение нужно ли доп. обследование, лечение, опепация, наблюдение и самое главное это доброкачественный узел, как считаете? Кроме всего у меня еще обнаружили миому, мастопатию, эндометриоз ((.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам нужно посетить эндокринолога. Все остальные диагнозы, я надеюсь, поставлены не заочно? Врач должен видеть пациента, а не заниматься оценкой УЗИ анонимного пациента.
    14 августа 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте. Девушка. 18 лет. Менструация обычно длится 6 дней. Последний раз была 8 дней и через 10 дней снова началась(обильные тёмно-красные кровавые выделения идут 2 день). Почему так происходит?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо обратиться к гинекологу и разобраться в сложившейся ситуации. Виктор Рулёв.
    2 июня 2019
  • Светлана
    Добрый день! Меня зовут Светлана. Я из Ростова-на-Дону. Мне 33 года, мужу 33 года. Для нас это первый брак. Беременности у меня не было ранее. Узнали о вашей клинике от друзей. Хотели бы приехать к вам на консультацию. Мы с мужем уже около 2.5 – 3-х лет пытаемся, но пока забеременеть не получается. В 2017 году проходили полное обследование в ЭКО центре в Ростове, в течении 4-х месяцев ездили на УЗИ (фоликулометрию). По заключению врачей- все гормоны в норме, овуляция ярко выражена, но беременность не наступает. Муж так же проходил обследование, дважды сдавал спермограмму. По заключению андролога: спермограмма в норме. Никаких отклонений не выявлено. Помимо анализов на гормоны и фоликулометрии, я проходила анализ Эхосальпингографии. В течении 3-х лет пытаемся сдавать анализы, искать причину, но она так и не выявлена. Диагноз нам не смогли поставить. Предлагали делать ЭКО в Ростове. Так же предлагают сделать гистероскопию и лапороскопию, чтобы удостовериться, что нет проблем, которые еще ранее не были выявлены на УЗИ или по анализам. К сожалению, муж пока скептически относится к ЭКО. Мы уже в отчаянии. Посылаю вам документы анализов, которые были сданы в Ростове за последние 2,5 года. Очень надеемся на вашу помощь. Скажите, пожалуйста, какие анализы мы можем сдать в Ростове, которые вам необходимы для первичной консультации? Высылаю вам: 1. Спермограмму мужа 2. Анализы гормонов 3. Эхосальпингографию 4. Фоликулометрию
    МЦРМ
    Здравствуйте. В данной ситуации я бы тоже рекомендовал сделать лапароскопию и гистероскопию для выяснения причин бесплодия. Так же желательно обоим супругам сделать анализ крови на кариотип.
    1 августа 2019