Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день! хочу обследоваться на проходимость маточных труб методом гсг. скажите, пожалуйста, какие анализы необходимы? запись на обследование после приема у гинеколога? и если анализы делать у вас, при хороших результатах, через какое время можно обследоваться?
30 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Марина! Снимок труб гистеросальпингография в нашем центре не проводится, но у нас в центре принимает врач Кобицкая Елена Леонидовна, которая может провести это исследование в другом учреждение. Вам надо записаться к ней на прием. Анализы , необходимые для этого исследования - кровь на СПИД, сифилис, гепатиты В,С, мазок на флору. Исследование проводится обычно с 6 по 11 день цикла. С уважением Елена Викторовна
30 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Алина
    Добрый день. Находимся в поиске клиники и врача для проведения процедуры ЭКО. Планируем приехать в сентябре. У меня менопауза (41 год), началась в 38. Сейчас на ЗГТ. АМГ - 0.16 У мужа спермограмма хорошая. Есть ребенок, естественная беременность (12 лет). Андрей Адольфович, подскажите, пожалуйста, каковы наши шансы. Нужна ли донорская яйцеклетка, какие этапы лечения и т.д. И возможно ли к вам попасть в сентябре? Спасибо большое.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Все вопросы, связанные с необходимым лечением и его объемом, можно решать только после осмотра. Заочно это невозможно.В сентябре я работать планирую.
    3 мая 2018
  • Сара
    Здравствуйте. Меня зовут Сара, мне 21 год. Половую жизнь веду. Партнёр постоянный. Ничего не беспокоит его. Вчера у меня дискомфорт начался в области половых. На фото видно, что есть отёчность и язвочки. Присутствует невыраженный зуд и жжение. Болит, когда трогаешь. За день до этого когда подмывалась, заметила слизь прозрачную. Ещё я заметила, что такое явление у меня повторяется 1 раз в полгода. Мне уже надоело, не знаю что это. Уже несколько раз такое. С первого похода к врачу мне назначили дифлюкан выпить один раз и клотримозол мазью мазать неделю. И прошло после этого. Но несмотря на это у меня на половых губах оставался налёт белый, дискомфорта не было и запаха тоже не было. Через пару месяцев опять повторилось, тогда тоже выпила дифлюкан и мазью пользовалась, но не помогло, и я купила свечи (на 7 дней) после которых все прошло. Парня тоже заставила выпить противогрибковый препарат. Также белый налёт ещё есть. Когда подмываюсь, стараюсь убрать полностью. Теперь снова это повторилось, спустя пару месяцев. И я не знаю что делать. Три раза за год ходила на узи к разным врачам, вдруг у меня что-то есть, и врачи не видят. Но все утверждают, что все хорошо. С гигиеной все хорошо. Единственный момент неделю назад я походила в синтетическом белье, после чего я это белье выкинула и больше не надевала, потому что некомфортно. Середина цикла сейчас у меня. Болей внизу живота нет, только если не учитывать то, что резкие схватки бывают в самом низу живота, где половые органы, и отпускает через пару секунд. Обычно такие схваткообразные боли бывают в середине цикла, и я решила, что это просто из-за овуляции.
    МЦРМ
    Это действительно кандидозный вагинит. Сдайте глюкозу в плазме натощак. Используйте кандид крем и эпиген интим спрей, носите свободное белье
    18 января 2020
  • София
    Здравствуйте. Для лечения хронического цервицита врач назначила: - свечи с лонгидазой по 1 свече N10 1раз в 3 дня - тампоны с димексидом и метронидазолом N10 вагинально на ночь. Эти два препарата необходимо принимать одновременно? Или сначала лонгидазу, а затем тампоны с димекидом? Не совсем понятна очерёдность приёма данных препаратов.
    МЦРМ
    Последовательно. И уложите лечение в одном менструальном цикле
    18 января 2020