https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день. Как можно встать на очердь по полису ОМС я живу в г.Ростове-на-Дону. Причина бесплодия трубный фактор. Я уже была у вас в клинике у Кирсанова А.А номер карты 14705.
27 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в нашей клинике, пришлите на мой адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для рассмотрения.
27 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здраствуйте Уважаемая Эльвира Валентиновна, Меня очень интересует программа ЭКО и мне бы очень хотелось узнать как это возможно осуществить в ближайшее время. Я буду очень признательна если бы Вы могли дать свои рекомендации. Дело в том что я проверялась и сдавала анализы на гармоны год назад и результаты оказались следующими: Глюкоза - 5.2; ТТГ - 1.31: ФСГ - 7.14: ЛГ - 21.49; Прогестирон - 4.3;Пролактин - 260 АМГ - 0.15 на сегодняшний день - 0.13 В той клинике где я сдавала анализы, когда доктор увидела резултаты АМГ сказала что даже браться не будет. Посоветуйте пожалуйста возможно ли еще что то сделать в моей ситуации, есть ли какой то шанс? Также я читала что в такой ситуации нужна помощь эндокринолога, но в той клинике мне ничего не предложили. Проблема заключается в том что я живу не в России но мне бы хотелось приехать и по новой сдать анализы, получить консультацию и начать план по подготовке к беременности для ЭКО. Также я пыталась делать стимуляции, делала узи но мой доктор здесь сказал что я только теряю время и мне надо срочно на ЭКО. Я буду очень признательна если вы ответите и подскажете в какой период времени мне лучше приехать для сдачи анализов, как долго это займет и могу ли я наблюдаться и получать консултации онлайн? И возмозжно ли сделать это чудо мне еще? :) Заранее благодарна Юлия
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, для сдачи анализов и консультации лучше приехать на 2-5 дмц. Запись ведет регистратура по телефонам центра. Конечно с таким уровнем АМГ высокий риск, что мы не сможем получить ваши яйцеклетки и тогда речь пойдет о донорских яйцеклетках, но окончательно решить можно только на консультации. Общаться и готовиться потом можно будет онлайн.
    30 сентября 2016
  • Сергей
    Здравствуйте! В секрете простаты были повышены лейкоциты 15-20, чувствовал дискомфортные ощущения в области простаты после эякуляции. В остальном анализ секрета был в норме, хламидий, гоноккоков в секрете нет. Бакпосев на чувствительность к антибиотикам не делался. Мне делали массаж простаты с таблетками Орниксол 2 недели. После первой недели стал чувствовать постоянное головокружение, температура постоянно держалась около 37.0. Не мог понять, в чем причина такого самочувствия. Говорил урологу, он отвечал, что это не связано с простатой. Во время массажа простаты я болевых ощущений не испытывал. После окончания курса массажа простаты сдал снова секрет простаты, анализ показал лейкоциты 50-60. Врач сказал, что хорошо, что массаж сделали, дал антибиотик Лебел. Когда начал принимать антибиотик, начались довольно сильные боли в простате, но прошли через пару дней, головокружение прошло и температура восстановилась. Через неделю после окончания антибиотика появились постоянные несильные боли в области простаты типа жжения, пойду опять к врачу. Мои вопросы: Это действительно хорошо, что в процессе массажа произошло такое сильное ухудшение, подскочили лейкоциты или врач просто не хотел признавать свою ошибку и надо было массаж немедленно прекратить, как только я почувствовал головокружение и поднялась температура до 37.0 после первой недели массажа? Массаж продолжался еще целую вторую неделю с такими симптомами! Врач массажем простаты мог ее сильно повредить (напр., создать новые участки фиброза), и потому произошли такие ухудшения? Если да, то какие могут быть последствия? Сейчас неприятные ощущения в простате сильнее, чем до того, как вообще начал лечение.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы просите оценить качество оказанной Вам медицинской помощи, у меня для этого нет полномочий. Если симптомы сохраняются или усилились - необходимо повторно обратиться к урологу, возможно, потребуется дополнительное обследование
    28 августа 2019
  • Светлана Ф
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я Ваш пациент. Номер моей карты 16846. Когда была у Вас последний раз 2.03.15, Вы мне назначили эутирокс 100, так как ТТГ от 18.02.2015 был 2,78. ТТГ от 23.03.2015 стал 1,27. Я продолжила прием эутирокса 100, а 02.05.2015 ТТГ стал 0,058. Я стала принимать эутирокс 75. Сейчас нахожусь в криопротоколе, вчера 05.06.2015 был перенос эмбриона. Скажите, пожалуйста, Елена Леонидовна, мне сейчас перейти на эутирокс 100? Или остаться на эутироксе 75? Огромное спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана. Так как Вы самостоятельно меняли дозу препарата, без контроля уровня ТТГ, то я ничего не могу Вам посоветовать. При наступлении беременности нужно сдать ан.крови на ТТГ.
    6 июня 2015