Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Ирина Львовна. Мне 37, цикл 30-35. После неудачной попытки ЭКО проведена гистероскопия с биопсией - гипоплазия эндометрия. Врач прописал фемостон 2/10, и дюфастон с 16 по 25 д.ц.- курс 6 мес.После 4 месяца лечения УЗИ : толщина эндометрия на 6 д.ц - 4,7 , на 14 д.ц -7,5 на 24 д.ц -5,2.желтое тело. Гормоны и остальные анализы в норме. Подскажите, можно ли с таким эндометрием повторить ЭКО ? спасибо.
26 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Толщина эндометрия в цикле ЭКО и в естественном цикле может быть разная, толщина эндометрия в естственном цикле не является критерием того, можно проводить процедуру ЭКО, или нет. Нижняя граница нормы толщины эндометрия на день назначения триггера овуляции в цикле ЭКО - 8 мм.
26 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте , столкнулись с такой проблемой . Месячные должны быть 7-8 марта . 26 февраля был половой акт с парнем в ходе которого есть вероятность что он кончил в меня . В этот день , я в течение часа после акта выпила таблетку Постинора и через 12 часов вторую . В интернете написано , что во время овуляции эти таблетки не действуют . Скажите пожалуйста, есть ли шанс предотвратить беременность ?
    МЦРМ
    Сейчас остаётся только ждать. Я думаю, что 2 табл постинора должны предотвратить имплантацию
    3 марта 2020
  • Алексей Осипов
    Добрый день. Прошу вас высказать свое мнение по поводу болезни.\ Раннее я к вам обращался. Моя жена болеет 3-й год, диагноза никто поставить не может. Слабость, ломота, увеличены лимфоузлы(шейные, паховые, подчелюстные,подмышечные), состояние как при ОРЗ, температура 37-1-37-5. Основная проблема это боль в тазовых костях, постоянная ноющая. В нашем онкоцентре биопсию лимфоузла отказываются!!! делать, т.к нет изменений(дошли до заведующего). Неделю назад сделали биопсию костного мозга(грудина). Прошу вас высказать свое мнение это Хронический миелоидный лейкоз? И что делать дальше чтобы не терять время??? Приложены: стинциография анализ белков пункция костного мозга(грудина) иммунофенотипирование ОАК
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алексей. По клиническому анализу крови, заключению по миелограмме, иммунофенотипированию на момент исследований данных за миелоидный лейкоз нет. Я очень хорошо Вас понимаю, Вашу тревогу и переживания. Могу посоветовать проконсультировать стекла (пунктат костного мозга) и другие результаты обследования в Российском НИИ гематологии и трансфузиологии (Санкт-Петербург, ул. 2я Советская, дом 16, 8(812)717-07-97). Там проводят консультации иногородних пациентов.
    23 ноября 2018
  • Юлия
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть и что нам делать? Мы с мужем уже 3 года пытаемся забеременеть. Спустя 2 года у нас получилось. Но закончилось все плохо. Была внематочная беременность. Сделали операцию. Я прохожу обследования каждый год. У меня все хорошо, как говорят врачи. В чем может быть проблема?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. В нашем центре проводятся очные и он-лайн консультации-запишитесь на прием.
    11 января 2021