Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Андрей Адольфович, добрый день! В этом месяце была попытка ЭКО (начинала Ольга Игоревна, потом вернулись из отпуска Вы). Прекратили протокол на 17 дц, т.к. не было ответа яичников. До сих пор месячные не наступили. Сегодня 30 день цикла. Сегодня была у гинеколога. эндометрий 12 мм, правый яичник 56*50*52 мм, содержит 2 кистозные полости 33 и 31 мм и фолликулы диаметром до 11 мм и желтое тело 21 мм. Сегодня на всякий случай сдала ХГЧ, но тесты отрицательные. Гинеколог рекомендовала при отрицательном ХГЧ прогестерон 2,5% - 1,0 мл 3 дня вм для начала месячных. Делаем? Заранее благодарю за ответ!
23 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Да, делайте.
23 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Я проживаю в г.Н.Новгороде. Мне 40 лет. В 2003г делала ЭКО у себя в городе в ПЛАСИРе ,был короткий протокол. Удачно, родилась дочка. В 2005году забеременела самостоятельно и родила. С 2014 года планируем ребенка. Пока результатов нет. В марте 2017г. сделали ЭКО платно, длинный протокол, подсадили два эмбриона, но результат отрицательный. Диагнозы: эндометриоз, эндометрит, ановулярный цикл, сниженный овариальный запас, периодические кисты на яичниках, маточные кровотечения. Вопрос: могу ли я сделать в вашем центре ЭКО по ОМС и что для этого мне нужно?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Для решения вопроса "Возможно ли ЭКО по полису ОМС в МЦРМ?" Вам необходимо прислать нам по эл.почте выписку от гинеколога http://www.mcrm.ru/patients/quotas/
    18 марта 2017
  • Александра
    Добрый день! Принимаю КОК - Джес (не Джес плюс). Пропустила на 13-ый и 14-ый дни приемы 2-х таблеток. Вспомнила сегодня (на 15-ый день утром) и сразу же приняла 2 пропущенных таблетки. Но сегодня по обычному расписанию должна принимать получается уже третью таблетку в 10 часов вечера. Не будет ли критичным принять в течение 12 часов третьей таблетки? и нужно ли делать перерыв,как по расписанию, на 4 дня плацебо? при этом ранее пропусков таблеток не было. На Джес перешла с Зоэли, получается, это первая пачка Джес после приема Зоэли. КОК пью 3 года из-за апоплексии. Также на 14-ый день был непрерванный незащищенный половой акт.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, продолжайте принимать Джесс согласно инструкции. Но есть вероятность и наступления беременности в вашей ситуации. Поэтому сделайте тест на беременность при отсутствии месячных.
    16 сентября 2019
  • Анна
    Здравствуйте! У мужа по результатам первой спермограммы не обнаружено сперматозоидов, врач уролог посоветовал через 3 месяца сделать повторную спермограмму и сдать кровь на AZF (точно не помню название). по результатам узи- отклонений никаких нет. больше никаких анализов и рекомендаций не дал. Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? есть ли смысл сдавать гормоны и идти к другому врачу? или стоит дождаться повторной сдачи анализов? Будем очень благодарны Вам за ответ! Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. При отсутствии сперматозоидов в эякуляте показано обследование у уролога, которое нацелено на уточнение состояния здоровья мужчины и определение возможности стать отцом. По результатам обследования будет поставлен диагноз и станет понятно, что делать дальше и есть ли возможность лечения или придется устранять проблему бесплодия при помощи вспомогательных репродуктивных технологий. Похоже, что пока все идет по этому плану, не так ли?
    1 июля 2019