Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юрий

Юрий
Добрый день ! Скажите пожалуйста в программу ЭКО по ОМС входят ли какие платные процедуры , препараты, посещения к специалисту? Спасибо.
22 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Нет, пациенты ничего не оплачивают в цикле ЭКО по ОМС. После переноса эмбрионов, если еще есть эмбрионы хорошего качества, то их надо криоконсервировать - криоконсервация, хранение эмбрионов и, в случае необхоимости, перенос размороженных эмбрионов - за средства пациентов.
22 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте. На следующий день после приёма мифепристона пошла кровь со сгустками. Следующие 2 таблетки другого препарата ещё не пила. Нормально ли это? И надо ли пить второй препарат?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Да, нормально, если препарат назначил врач. Принимать необходимо все рекомендованные таблетки.
    2 июня 2020
  • Ибрагим
    Доброе утро Сдал спермограмму посмотрите пожалуйста норма ли все, так как моя жена не беременеет уже 7 месяцев До этого было не вынашивание(замершая беременность) Последняя на 5 месяце почти АмГ 1.3 Тромбофилия диагноз и эндометриоз
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Показатели спермограммы в норме. Если у жены был эндометриоз, то лучше не тянуть и обратиться к репродуктологу на очную консультацию, чтобы выбрать правильную тактику лечения, тк эндометриоз может быть причиной бесплодия.
    8 июля 2022
  • Виталий
    Добрый день, Игорь Алексеевич! Планируем к Вам приехать на консультацию для назначения необходимого лечения и возможности по максимуму восстановить спермограмму. Мы из далека и хотелось бы иметь с собой максимальный пакет анализов, чтобы у Вас проконсультироваться, так как находится долгое время в Санкт-Петербурге к сожалению не получится. Анализы, которые есть на руках: Спермограмма, Мар-Тест, Морфология по Крюгеру, Узи простаты и мошонки, анализы на инфекции, анализ на ТТГ, Т4, тестестерон, Банк посев эякулята. Большая просьба подсказать. какие обследования при себе необходимо иметь дополнительно, чтобы назначить лечение.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Достаточно полное обследование уже проведено, но если показатели эякулята низкие, дополнительно потребуется знать уровень ФСГ и ЛГ крови.
    19 мая 2017