Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, Андрей Адольфович! Мы живем на крайнем севере, в отпуск приедем только в декабре. Можно получить консультацию онлай? Проблема в том, что фолликул на 17-22 д.м.ц. 12 мм, эндометрий 10 мм. Цикл всегда поразному от 28 - 35 дней. Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Если онлайн консультация не возможно, как к вам записаться на декабрь месяц и что для этого надо иметь при себе. Зранее спасибо.
10 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Если у Вас не растут фолликулы, то этот процесс надо стимулировать. Необходимо использовать специальные препараты. Единственно, заочно, по интернету это делать невозможно.
10 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга, карта 11773
    Добрый день! Юрий Леонидович на 29 неделе ( двойня) сдавала анализы, все в норме, только показатель тест на волчаночный АГ 1, 21 ( норма 0,82-1,2). Вроде бы показатель не сильно завышен, но все-таки верхняя норма границы. Что Вы скажете??? Очень важно Ваше мнение! Спасибо!
    МЦРМ
    Я рекомендую сдать анализ крови на агрегацию тромбоцитов (в поликлинике института Отта. Если там будут изменения, то потребуется лечения л
    13 марта 2014
  • Ирина
    Добрый день. Мне 41 год, детей нет,но очень хочу ребенка. 6 месяцев назад мне делала консервативную миомэктомию. Удалили 2 узла, но оставили субмукозный узел, с интрацепитальным ростом 12мм. Могу ли я в этом случае сделать ЭКО или есть еще какие-либо варианты (ВМИ)? Надо ли удалять для ЭКО узел?
    МЦРМ
    Добрый день! Субмукозная миома матки является противопоказанием для проведения программы ЭКО. Более конкретно можно сказать только после очного осмотра и УЗИ
    15 марта 2016
  • Эдуард
    Здравствуйте,Анна Александровна!!! Меня зовут Эдуард и у меня к Вам такой вопрос.Мне очень нравится моя племянница т.е. дочь моей двоюродной сестры,которая является в своё время дочкой старшего брата моего отца.Возможно ли нам с ней иметь детей,если да то не будет ли у них проявление каких-либо генетических отклонений из-за наших родственных связей? Да ещё мне скоро будет 52,а ей 35 лет.Буду Вам очень благодарен за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Эдуард, здравствуйте! Риск рождения ребенка с наследственным (в первую очередь рецессивным, т.к. Вы являетесь родственниками) заболеванием есть (более 3%, учитывая Вашу родословную). Также риск рождения ребенка с хромосомной патологией возрастает в связи с возрастом женщины (старше 35 лет). Окончательно решение о рождении детей принимаете Вы с супругой, при планировании деторождения Вам рекомендована очная консультация генетика.
    16 мая 2016