Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, Юрий Леонидович!Выскажите свое мнение касательно моей ситуации. В 17 недель зашили шейку (раскрытие внутреннего зева было 19мм,сохраненная часть была 15мм) Сейчас у меня 23недели, постельный режим, шейка 28-30мм, зев закрыт. Принимаю 3 таб. дюфастона и 2 укола в неделю ОПК. Врач настаивает на замене дюфастона на 400 мг утрожестана, мотивируя это меньшей нагрузкой на печень. Я боюсь что-то менять. На сколько необходим этот переход и какое количество утрожестана соответствие 3 таб. Дюфастона. Спасибо за ответ.
10 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! По-моему, не принципиально. При Вашей ситуации я бы начал снижать дюфастон после 24 недель по 10 мг в неделю, к 30 нед. оставив ОПК. Если шейка снова станет укорачиваться, можно до 28-ой недели дополнительно установить акушерский пессарий.
10 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте,скажите пожалуйста на какой день начинают действовать противозачаточные таблетки, если начала пить на 2 день менструации? И можно ли забеременеть, если на 4 день приема таблеток был половой акт без дополнительной контрацепции?
    МЦРМ
    Контрацептивный эффект наступает после 7 таблетки
    19 февраля 2020
  • Екатерина
    Добрый день. Мы с мужем больше года пытаемся стать родителями, но все безуспешно. Сдали все анализы, прошли врачей, говорят, что все в порядке, но нас это не утешает. Хотим попробовать ЭКО. Скажите пожалуйста на сколько это дорого?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Стоимость процедуры ЭКО определяется показаниями кее проведению, состоянием здоровья супругов. Ориентировочно - около 150-200 тыс.руб. В настоящее время есть большие возможности проведения ЭКО за счет средств бюджета города, региона, страны. Более подробную информацию можно получить у гинеколога ЖК или заглянув на наш сайт.
    6 января 2015
  • Анастасия
    Добрый день, на протяжении 2ух лет Миома матки. Сначала была одна, потом появилась вторая. Наблюдали по УЗИ. Врачу не понравилась повышенная складчатость эндометрия. Пропила небольшой курс гормонов, после УЗИ заключенее, что складчатость ушла, Миома уменьшилась, но тип стал на ножке. Эсмию пить с врачом не хотим. Она рекомендовала начать пить ОК, якобы они должны сдерживать процессы роста миомы, выписала Джесс. Пью 8ой день, состояние ужасное, тошнит, болит голова и желудок. Хочется их отменить, состояние вообще не рабочее, чтобы это терпеть.
    МЦРМ
    На ножке гормоны не вылечат. Надоудалять. Это несложная операция
    6 февраля 2020