https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Скажите пожалуйста, если у мужа хронический бактериальный простатит. И в сперме содержится стафилококк . Муж лечится год , были улучшения, но все возвращается как он перестает пить антибиотики, антибиотики помогают но не до конца. Можно ли нам сделать искусственную инсеминацию.
7 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Хронический простатит не является противопоказанием для выполнения искусственной инсеминации.
7 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Вы мне рекомендовали продолжать прием дюфастона до 08.10.14 г., чтобы не сбился цикл. Я не уточнила - включая 8 октября или нет? Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Включая.
    6 октября 2014
  • ВИКТОРИЯ
    Здравствуйте Екатерина Леонидовна! Пытаемся зачать детей уже 6 лет. Беременностей не было. Три неудачные попытки ЭКО+икси (подсадка 2 эмбрионов), из полученных 16, 11 ,3 клеток до 3-5 дня доживали всего 2-а. по кариотипам у меня 46ХХ, у мужа 46ХУ. Анализы на все возможные полиморфизмы, скл, мутации гемостаза, имуннограмму, гомоцистеин сданы - назначения гемотолога - в протоколе 0,4 фраксипарина. (делала в 3-ем протоколе). Все гормоны в норме. У мужа дети от первого брака. Вопрос: Необходимо ли провести HLA- типирование перед очередным протоколом? Что это даст? Или при проведении ПГД этот риск несовместимости также просматривается? И вообще, при ИКСИ это несовместимость играет ли роль или ИКСИ этот фактор обходит? И если надо делать анализ этот, то по какому классу: 1-у или 2-у?
    МЦРМ
    Добрый день. Так называемая несовместимость по HLA антигенам не может быть причиной низкой оплодотворяемости яйцеклеток или гибели эмбрионов до переноса в матку. Есть данные, по которым совпадение мужчины и женщины по HLA - антигенам второго класса может быть фактором, повышающим риск прерывания уже наступившей беременности. То есть в вашей ситуации показаний для этого исследования нет. Хромосомный анализ эмбрионов (ПГД) мог бы исключить одну из частых причин неудач при ЭКО - хромосомные нарушения. При ПГД HLA-антигены не определяются.
    18 декабря 2013
  • Юлия
    Добрый день! У меня стоит диагноз СПКЯ. Всю жизнь нерегулярный цикл. Сейчас мне 31, до 28 лет пила ОК. Последние 2 года, цикл сам восстановился, он стал регулярным, но 38-45 дней. Стали с супругом задумываться о ребеночке. Сходила на прием к гинекологу, сдала анализы. По ним, у меня понижен Прогестерон, остальные гормоны в пределах нормы. Врач предложила 3 цикла пропить Дюфастон, чтобы укоротить длину цикла. Я пропила пока только первый цикл, начала на 16-й день цикла, пропила 10 таблеток (1 таблетку на ночь), закончила принимать на 25-й день цикла. При отмене у меня всегда приходили месячные на 3 день. Сейчас уже 10-й день как не пью, но месячные так и не пришли. Тест сделала сегодня, он отрицательный. Грудь побаливает, прям наполненная. Появилась утренняя тошнота и после еды. Может ли быть такая большая задержка после отмены Дюфастона? Стоит ли повторить еще тест через пару дней? Спасибо!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате необходима консультация репродуктолога. У вас цель-не укоротить цикла, а забеременеть. Без наличия подтвержденной овуляции, а также нескольких других основных факторов, назначение дюфастона ничего не решит.
    26 ноября 2022