Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Меня зовут Ирина. 38лет, мужу 55. Я живу в Великобритании сейчас. Четыре неудачных попытки ЭКО. Первая в Киеве, Эко+икси, вторая в Тарту (Эстония) (подсаживали два эмбриона), третья попытка в той же клинике. Подсадили два эмбриона (первый- моя яйцеклетка, сперматозоиды мужа, второй- яйцеклетка донора и сперматозоиды мужа). Через три месяца, крио перенос, биологические материала донора и моего мужа) У меня никогда не было беременности! У мужа есть близнецы (Эко плюс икси в Эдинбурге), им сейчас три с половиной года. Мы планируем следующее ЭКО в России. Так как я живу не России сейчас, Что нам предстоит делать, если мы соберемся делать ЭКО в Вашей клинике, у Вас или захотим воспользоваться услугами донора (донорской яйцtклетки)? Спасибо! С уважением Ирина Спасибо!
4 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Для начала необходимо знать, как Вас обследовали перед проведением предыдущих попыток ЭКО, проводилось ли подготовительное лечение и какое, какого качества были перенесенные эмбрионы и т.д. Можете выслать эти данные на мою почту akirs@mail.ru
4 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Рината
    Здравствуйте.подскажите пожалуйста, 4.02.2020г. брали кровь у ребенка на общий анализ.ребенку 1,8.анализ показал отклонение от нормы по эритроцитам.стоит ли нам волноваться и записываться к гематолог у?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Рината. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    10 февраля 2020
  • Екатерина
    доброго времени суток!! Елена Николаевна, хотелось бы поделиться с Вами нашей историей. Нашей бабушке 77 лет, и по анализам ей ставят белокровие. Ездили в больницу в Ярославль, делали кое-какие процедуры.. У бабушка все время кружится голова, плохо видит. Частенько, как она говорит, "сердце трепещется". Елена Николаевна, во вложении выписка с анализами. Скажите, пожалуйста, можно ли это вылечить? куда лучше ехать? ей, конечно же, не говорим, что этот диагноз сопоставим раку.. очень хочется верить, что современная медицина поможет нам в решении данной проблемы..Заранее благодарю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Екатерина, здравствуйте. У Вашей бабушки лимфопролиферативное заболевание, хронический лимфолейкоз. Это заболевание вылечить полностью нельзя. Как правило, это заболевание протекает не агрессивно и долгие годы его можно наблюдать без применения лекарств. Бабушка должна состоять на учете у гематолога и быть под постоянным наблюдением. С ув., Е.Н.
    8 февраля 2018
  • Дмитрий
    Можно ли сделать операцию при гипоспадии в возрасте 19 лет? До этого операция не проводилась. Если да, то как лучше поступить?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Эту операцию можно сделать в любом возрасте при наличии показаний и при отсутствии противопоказаний. Вам следует обратиться к урологу лично за консультацией и получением направления на оперативное лечение.
    21 февраля 2020