Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елизавета

Елизавета
Здравствуйте, просим помочь, у моего мужа диагноз: Криптоспермия (единичные спермотоизоды категории C и D ). Вискозипатия. А также микроделеция в субрегионе AZFc Y - хромосомы. Рекомендован метод ЭКО+ИКСИ-ПГД. Но на последеней консультации нам сказали, что шансов на своего ребёнка у нас нет, целесообразно использование донорской спермы. Подскажите, есть ли у нас шанс родить своего ребёнка, мне от мужа, а не от донора. Мне 25 лет. Мужу 32. Заранее спасибо за ответ.
29 июня 2015
Ответ
МЦРМ
При наличии сперматозоидов такого качества очень велика вероятность или отсутствия оплодотворения даже при проведении ИКСИ или очень плохого развития эмбрионов. В такой ситуации просто не будет материала для генетического исследования. Надо пробовать делать ЭКО со спермой мужа, при этом часть ооцитов оплодотворять спермой донора.
29 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой должен быть показатель АМГ крови, чтобы пройти протокол ЭКО за счёт федерального бюджета?
    МЦРМ
    Здравтсвуйте! АМГ менее 1 нг/мл или количество антральных фолликулов менее 5 является фактором, ограничивающем возможность проведения ЭКО о полису ОМС.
    26 сентября 2020
  • Ольга
    Добрый день. После родов начали редко идти месячные,, вес стоит на месте никак не могу сбросить и сильно отекаю так же нет влечения к интимной жизни сдала анализы вот готовы только такие скажите пожалуйста все в норме или нет
    МЦРМ
    Анализы неплохие. Но надо идти к эндокринологу и с ним обсуждать программу реабилитации
    26 января 2020
  • Алия
    Здравствуйте,с мужем уже 3 месяца стараемся завести ребенка,никак не получается... Была в гинекологии сказали эрозия. Но на беременность влиять не должно сообщили мне!!! Куда сходить и узнать , можно ли иметь детей или нет? Или в чем возможно дело
    МЦРМ
    Здравствуйте! 3 мес - не такой срок отсутствия беременности, чтобы беспокоиться и обследоваться. Проведите с помощью УЗИ наблюдение - происходит ли рост фолликула, происходит ли овуляция, партнеру необходимо сдать спермограмму+морфологический анализ и МАР-тест. По результатам обследования проконсультируйтесь с врачом-репродуктологом.
    14 октября 2020