Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Ирина Львовна, здравствуйте! Является ли узловой зоб противопоказанием к эко по омс? Спасибо.
25 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если при этом не нарушена функция щитовидной железы, была поведена биопсия узла (показатели гистологии в норме), и эндокринолог не видит противопоказаний для вынашивания беременности, то проведение ЭКО возможно.
25 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте, сдала анализ на гормоны, ТТГ 26.000,Т4 0.85 прописали Эутирокс 25 мкг, скажите пожалуйста есть ли надежда на то что гормоны придут в норму, или все же придётся пить пожизненно?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ответы на интересующие Вас вопросы можно получить на очной консультации. Я не могу комментировать результат, не видя пациента.
    29 июля 2019
  • Ольга
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через три дня предстоит диагностическое выскабливание, все анализы в норме кроме протромбинового времени = 13.1 при норме 9.1 - 12.1. Можно ли при этом делать процедуру?
    МЦРМ
    Можно.
    11 февраля 2014
  • Татьяна
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины месячных на 14 день цикла, то есть через 2 недели от начала предыдущих? Может ли это быть возрастными изменениями в 44 года (произошло впервые)? Какие обследования необходимо пройти? Спасибо. PS. По узи миомы до 1 см и подозрение на аденомиоз. Такое по узи было и ранее.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Нарушение менструального цикла может быть связано с недостаточностью функции яичников в связи с возрастом. Сдайте анализ крови натощак на ФСГ, АМГ на 2-3 д.ц. и покажитесь гинекологу очно.
    19 мая 2020