Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как избавиться от шишек на животе после уколов факсипарина, мне еще колоть и колоть, но с одной стороны совсем некуда колоть шишка и синяк. Спасибо!
24 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можно мазать троксевазиновой мазью, лиотон-гелем. Колоть еще можно подкожно в плечо, по тому же принципу, что и в живот - в кожную складку, в то место, где у многих есть след от прививки от оспы. Можно обсудить со своим врачом возможность смены фраксипарина на клексан - игла тоньше, инъекции комфортнее
24 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Нона
    Здравствуйте. Пишу Вам с Узбекистана. Мне 25 лет, замужем 3 года. В мае 2020 года была прооперирована(лапароскопия, гистероскопия) Диагноз: наружно-внутренний генитальный эндометриоз 3-4 степени. Аденомиоз. Эндометриоидные кисты единственного левого яичника. Ретроцервикальный эндометриоз 3-4 степени. Спаечный процесс малого таза. Бесплодие 1 степени. На данное время получила 3ю инъекцию Диферелина 3,75. Врачом рекомендовано ЭКО. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие шаги. Что необходимо в лечении дальше делать для процедуры ЭКО. Доктор, пожалуйста помогите воплотить мечту- стать и быть МАМОЙ!
    МЦРМ
    Здравствуйте. В данной ситуации надо начинать ЭКО на фоне действия Диферелина- начинать не позднее, чем через 3 недели после последней инъекции препарата .
    18 августа 2020
  • татьяна
    Здравствуйте! С какими донорскими яйцеклетками лучше делать ЭКО- замороженными или от "свежего" донора? Есть ли в вашей клинике какая-нибудь статистика по этому вопросу? У разных врачей своё мнение на этот счёт и не знаешь, кому верить!
    МЦРМ
    Мое мнение- лучше использовать "свежего" донора.
    29 мая 2015
  • татьяна
    Здравствуйте,Ольга Евгеньевна!Я из г.Апатиты Мурманской обл. Скажите пожалуйста,в этом году есть еще места для проведения ЭКО по ОМС? (на данный момент оформляют выписку) Я уже писала вам по поводу того,что мне врач сказала,что я сама повезу вам протокол с выпиской,вы сказали,что это не так...но она стоит на своем!И в конце марта сказала,что я поеду к вам с документами! И возможно мне будет отправить эту выписку по электронной почте или надо приехать? Также я хотела бы узнать,если еще будут места и вы сможете меня принять на ЭКО,то возможно ли мужу(он военнослужащий) прилететь и сдать все анализы у вас? (у которых срок истек) и сколько по времени нужно будет его присутствие?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, с Мурманском и областью у нас сложные отношения, поэтому, чтобы не оказалось, что Вы приедете напрасно - пришлите, пожалуйста, мне выписку и направление, которое Вам дадут vasilieva@mcrm.ru Присутствие супруга нпобходимо 1 день - в день получения яйцеклеток, если он будет сдавать анализы - ему необходимо приехать заранее, за какое время - зависит от того, какие именно анализы ему небходимо будет сдать. Напишите мне по эл.почте какие именно анализы супругу необходимо будет пересдать.
    4 марта 2015