Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ира

Ира
Добрый день! Мы с супругом имеем двоих детей женского пола и хотим сделать ЭКО с выбором мужского пола.. Скажите какие нужно сдать анализы и могу ли я их сдать по месту жительства и приехать к Вам с готовыми результатами? И подскажите сколько времени мне надо будет находится в СПБ ?
22 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. По законодательству РФ запрещено производить избирательный выбор пола плода. Это не может быть показанием для проведения ЭКО.
22 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Лера
    Добрый день. Не могу забеременеть уже год. У меня нерегулярный цикл 30-33 дня. Один врач лечила этот нерегулярный цикл потом сказала что у меня поликистоз, который пока лечить не нада. Другой врач увидела воспаление 2 типа и фолликулярную кисту. Базальная температура 2 месяца уже 36.6 - 36.8. И иногда болит низ живота в правом боку. Что делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лера! Пора идти на очную консультацию к репродуктологу. Запись по телефону (812)3271950
    21 августа 2020
  • Елена
    Добрый день, Ирина Львовна. 04.11 я Вам на почту отправила вопрос о возможном периоде проведения ЭКО после 3-ей ВБ, с приложением всех справок после операций. Скажите, пожалуйста, Вы получили данное письмо? Я очень жду от Вас ответ. Заранее спасибо. Елена, Архангельская область
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту
    9 ноября 2014
  • Константин
    Здравствуйте, доктор. 2 раза сделал УЗИ мошонки с допплерографией. Оба раза определили вены шире обычного в левом семенной канатике. Первый раз - до 3.5 мм, второй раз до 3.1 мм. Но при пробе Вальсальвы никакого патологического кровотока, рефлюксов, не определили. Является ли это варикоцеле? Может быть вены сами по себе такие, физиологически? Внешне они никак не проявляются, разве что канатик в котором проходят вены почему-то длинноват и немного сложен пополам. Уролог на осмотре (Когда я пришел первый раз, до УЗИ), сказал что все в норме, никакого варикоза не чувствует. Но я решил всё равно сделать УЗИ. Результаты УЗИ прикрепил, буду благодарен за Ваш ответ. И еще интересует вопрос - всегда ли при варикоцеле проявляется рефлюкс при допплерографии? Или бывают случаи, когда рефлюкса нету, но варикоз есть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Существуют и клинические и ультразвуковые признаки варикоцеле. При осмотре заметны клинические признаки, а при УЗИ - ультразвуковые, поэтому заключение после консультации уролога может отличаться от заключения после УЗИ. Для того, чтобы это противоречие ликвидировать, следует показать заключение по УЗИ врачу-урологу во время консультации, это позволит избежать обсуждения технических волросов проведения УЗИ, которые Вы задаете и получить заключение о необходимости (или об отсутствии необходимости) лечения по поводу варикоцеле.
    3 января 2020