Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
Здравствуйте Александр Адольфович. Мне 36 лет родов не было ,был аборт 11 лет назад.Месячные всегда ходили регулярно,в этом марте случилась первая задержка на 3 недели.Пропила дюфастон пришли такие как всегда и по количеству дней и по обильности.В феврале сдавала анализы на ФСг и Лг были в норме.Пересдала в июне на 7 день цикла ФСГ24.5,Лг 19 Амг 0.76. По узи эндометрий на 15 день цикла 9мм в левом яичнике обнаружено желтое тело 20мм,в правом фолликул 11мм.Мой доктор советует в следующем цикле стимуляцию клостильбегитом.Мой вопрос :есть ли смысл стимуляции с такими гормонами ,или мне в этом случае только эко с дя
20 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Если на УЗИ обнаружили желтое тело, значит овуляция происходит спонтанно. В такой ситуации какой смысл ее стимулировать? Перед проведением какого- либо лечения надо установить диагноз. В чем причина бесплодия? Как Вас обследовали?
20 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Х.Н.
    Юрий Леонидович,а вашей клинике есть эндокринол,чтобы в дальнейшем после переноса он меня наблюдал всю беременность?Спасибо.
    МЦРМ
    Есть, доктор Соболева.
    13 мая 2014
  • Камила Нурзатовна
    Здравствуйте, в норме ли мои анализы?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Камила Нурзатовна. У Вас анемия. Для уточнения ее причины и необходимого лечения нужна очная консультация гематолога.
    26 октября 2019
  • Алена
    Есть дочь общая с супругом. Сейчас замершая беременность на 7-8 неделе . Анализы на плод в заключении: показали выявлена трихсомия хромосомы 13 . Исследуемые мутации не обнаружены . Кого мне нужно консультация в этом случае при планировании беременности? Возможно ли снова зачать здоровую беременность?