Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина Войтова

Екатерина Войтова
Добрый день, Андрей Адольфович! У нас сейчас 12-ая неделя, двойня. Есть вопрос по поддержке. Вы рекомендовали прогестероновые препараты снижать после 12 недели. Утрожестан снижаю по 200мг в неделю до полной отмены (до 12 недели было 3 раза в день по 200 мг вагинально). Дюфастон сейчас принимаю 3 раза в день по 2 таблетки, рекомендован до 16 недели. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме дальше принимать дюфастон: продолжать принимать ту же дозу и резко отменять на 16 неделе или каким-то образом постепенно снижать дозу препарата до полной отмены? Заранее спасибо Вам большое! С уважением, Екатерина.
19 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Каждую неделю снижайте дозировку на одну таблетку до полной отмены.
19 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. 1.5 недели тянет низ живота,болит грудь, в день овуляции были коричневые выделения, несколько раз немного тошнило утром,задержка 3 дня, тесты отрицательные. Возможна беременность?!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Если Вы делали мочевые тесты - они не всегда могут показать беременность. Сдайте анализ крови натощак на ХГч - наиболее точный тест на беременность.
    17 мая 2020
  • Катерина
    Елена Леонидовна, здравствуйте!В конце сентября планируем делать эко в вашем центре.Сейчас я принимаю л-тироксин 50 и йодомарин 200,недавно сдала кровь на ттг, и его уровень =3.2.Врач гинеколог-репродуктолог сказал,что уровень должен быть меньше 2.5.Что мне делать?Нужно ли увеличивать дозировку и на сколько?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Катерина. Для получения консультации Вам целесообразно записаться ко мне на прием.
    5 августа 2016
  • Оксана
    Здравствуйте!Мы живем в Карелии.Собираемся на ЭКО по ОМС.(и есть ли другие варианты ) Есть ли возможность попасть в вашу клинику с такими результатами: Мужу 32 года(детей нет),(морфология <27% остальные показатели в норме). Мне 43. Были роды 24 года назад. Прогест.5,5., АМГ<0,14., ФСГ31.28, ЛГ-26,6., только правый яичник 25*17*17,единичные фоллик.5шт .диаметр.4мм .(7день цикла).Остальные показатели в норме.Труб нет. С уважением семья Воронюк.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Скорее всего, по поводу ЭКО по ОМС будет отказ. Проведение ЭКО за собственные средства возможно, к сожалению, шансы на наступление беременности не слишком высоки из-за возраста. Готова ответить на Ваши вопросы, пишите на почту mil@mcrm.ru
    25 апреля 2016