Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Будет ли отказ в вашем центре на проведение ЭКО по полису ОМС с показателем АМГ=0,89 нг\мл, возраст 41 год, количество антральных фолликулов по результатам УЗИ (после стимуляции клостилбегитом и хорионического гонадотропина) 4 фолликула? Также читала, на вашем сайте,что в вашем центре после 40 лет не было не одной нормальной беременности. И также читала, что уровень АМГ ниже 1,0 нг\мл является критерием исключения для ЭКО по полису ОМС (только платно). Еще раз повторюсь-не хочу питать ложную надежду и зря собирать все анализы, и тратить деньги.
18 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы жительница СПб, то такое снижение уровня АМГ является противопоказанием для участия в программе ЭКО по ОМС, это решение Комитета здравоохранения СПб. Для иногородних пациенток таких четких критериев исключения из участия программе по ОМС нет, в каждом отдельном случае ситуация решается индивидуально. После 40 лет в нашей клинике были нормальные беременности. Если ест возможность, лучше Вам придти на прием и решить эти вопросы.
18 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Света
    Здравствуйте . На синдром Дауна лучше сдать НИПТ или ампиоцента , что на 100%лучше поможет ?
  • Екатерина
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать у Вас имеем ли мы с супругом возможность провести в Вашем центре лечение эко/икси по квоте и есть ли вообще шансы стать родителями (так сказать "пролеты" в прошлом сказываются на общем психол. состоянии). Сами проживаем в Республике Коми. В нашем республиканском центре у нас было уже 3 безуспешных попыток, если коротко, то 1 эко - не было даже оплодотворения, 2 эко/икси - не было имплатанции, слабые эмбрионы, отстающие в развитии подсаживали на 4 день, 3 эко/икси - подсадили 1 эмбрион на 3 день (В8), не было имплантации. Причина бесплодия - у меня трубный фактор (одна труба не проходима, вторая частично под давлением), у супруга снижено количество подвижных (около 10 % ), морфология по Крюгеру - 5 %. В общем, после 3 попытки, доктор посоветовала сменить клинику, выбрав, ту, где есть более сильные эмбриологи и сделать икси с донорской спермой 50 на 50. Заранее спасибо за внимание и ответ.
    МЦРМ
    Насколько мне известно, любые донорские программы по ОМС не проводятся.
    22 июня 2015
  • Сергей
    Здравствуйте, Игорь, еще раз. До этого спрашивал: "Пожалуйста, можете расшифровать то, что тут написано и посоветовать в итоге, что с этим делать дальше?" На ваш вопрос отвечаю: В последнее время на кончике полового органа (там где берут мазок) время от времени тешется. Бывало неудобно. Просто раньше такого не было. И вот решил узнать. Буду очень благодарен. С ув. Сергей
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Я не задавал Вам вопросов. С Вашими жалобами и результатом исследования Вам необходимо лично обратиться к урологу за консультацией.
    26 июня 2019