Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте, Андрей Адольфович, сдала анализ цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки в заключении написано: с учетом дополнительных клинических данных- а так же используя классификацию Бетесда-цитограмма соответствует эндоцервикозу-LCIL, с наличием минимальной-Д1 дисплазии плоского эпителия, в связи с наличием умеренного воспалительного компонента- предпочтительна санация. По расширенной кольпоскопии диагноз- эктопия шейки матки, нормальная зона трансформации. Сдала анализы на посевы хламидии, микоплазму, уреаплазму, на вирусы Papillomavirus высокого канцерогенного риска все они отрицательные. Вопрос: можно ли делать эко при этих анализах или надо пролечиться и удалить эктопию шейки матки?
17 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Удалять ничего не надо. Необходимо провести курс противовоспалительной терапии и повторить мазки на онкоцитологию.
17 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день, подскажите пожалуйста мы с мужем планируем беременность, у меня уже 4 месяца идут месячные. По 6 дней как обычно и остальной месяц просто мазня. Сходила к врачу сделали узи, Взяли мазок врач сказала что со мной все хорошо. Но я считаю что это не нормально...подскажите что делать в таком случае? У мужа спермограмма показала 98 сперматозоидов деффективных- это лечится?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, я не могу поставить диагноз по интернету. Кроме этого просто по УЗИ и мазку этого тоже сделать нельзя. Могу предположить, что вам надо сделать гистероскопию и биопсию эндометрий, сдать кровь на гормоны. Для определения фертильности спермы мужа важно не только количество "дефективных" сперматозоидов, но и общая концентрация, % прогрессивно-подвижных и нормальных по строению сперматозоидов.
    13 августа 2020
  • Оксана
    Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость показаться генетику с результатами 1 скрининга , если ближайшая запись по направлению только на конец августа (1 скрининг был сделан 14 июля), а 2 скрининг 3сентября. Результаты прикрепляю, возможно поможете с расшифровкой. Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Оксана, здравствуйте! По данным скрининга индивидуальный риск плода по хромосомной патологии - низкий, это не является показанием для консультации генетика.
    14 августа 2018
  • Виктрория Козьменко
    Здравствуйте Ирина Львовна ! Меня зовут Виктория Козьменко (38 лет) г.Норильск Красноярского края. В феврале 2015 года мне утвердили квоту по программе ОМС в вашем центре. В связи с трудовой деятельностью очередной отпуск у меня в октябре 2015 года и поэтому у меня к вам огромная просьба взять меня в программу в октябре 2015 года. Ирина Львовна хотелось бы спросить, когда мне необходимо прибыть в ваш центр, если начало М.Ц. у меня примерно начнется с 19-20 октября. Это очень важно т.к. связано с покупкой авиабилетов (заранее) для своевременного прибытия в ваш центр. 25.02.2015 я созванивалась с Васильевой О.Е. по вопросу записи на октябрь месяц, она взяла меня на заметку и порекомендовала списаться с вами для дальнейшего решения всех волнующих меня вопросов. Заранее благодарю Вас.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту.
    2 марта 2015