Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Возможно ли ЭКО по ОМС при АМГ меньше 1,0. Читала, что с низким показателем берут только на платное ЭКО. Вопрос в том-стоит ли сдавать массу анализов и тратить деньги, если точно будет отказ?
17 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При АМГ менее 1,0 порведение ЭКО по ОМС возможно, это зависит от возраста пацинетки, ее анамнеза, количества антральных фолликулов по данным УЗИ.
17 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Денис
    Здравствуйте, местный врач поставил бесплодие, прописал Андрокомплекс, Селцинк и Хумог 75 ФСГ+ 75 ЛГ, хумога сейчас в нашей области нет ни в одной аптеки, первый раз кололи один шприц хумога, далее из имеющихся брали примапур (по совету врача), эффекта после хумога от данного препарата вообще не наблюдается по состоянию, уже месяц его колем, подскажите пожалуйста, все имеющиеся аналоги хумога, которые можно было бы приобрести в аптеке ? Пытались пробивать сами в различных аптеках аналоги (менопур, гонадотропин менопаузный), никаких нет в наличии, даже под заказ, возможно это связано с логистикой в нашу Калининградскую область.
  • Соня
    здравствуйте. у меня появилась такая проблема, что у меня появилась какая-то необоснованная агрессия. то-есть - все было нормально, хорошее настроение и резко у меня появляется агрессия ко всему, меня начинает раздражать абсолютно всё, что я вижу, и появляется апатия. мне становится все равно- с кем я разговариваю, что мне говорят, что я делаю и тд. поднимается пульс до 115, можно начать тошнить и немного неметь кончик языка. это может продолжаться в течении нескольких часов, а потом резко мне становится весело, хочется болтать со всеми, веселиться. а через пару часов начинается небольшая паника. что это может быть такое?
    Кораблина Наталья Владимировна
    Медицинский психолог
    Здравствуйте, Соня. Описанные вами проблемы могут иметь различные причины. Они варьируются в зависимости от возраста, физиологических особенностей вашего организма (гормональный фон), так и индивидуально-личностных характеристик (генетическая предрасположенность, определённые жизненные ситуации, перенесённые травмы). Чтобы ответить на Ваш вопрос: «Что это может быть такое?», важно понять, какие именно причины из вышеперечисленных влияют на изменение Вашего настроения. Соня, если Вы хотите научиться справляться со свои колебания настроения и их последствиями, приходите на индивидуальную консультацию. С уважением, Наталья Владимировна Кораблина.
    15 января 2020
  • Светлана
    Здравствуйте. Подскажите на ЭКО с Донорской Яицеклеткой. Где найти список анализов. Спасибо
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Список анализов по ссылке. http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/инструкция%20для%20пациентов.pdf
    7 ноября 2018