Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день Ирина Львовна! У меня получено направление на ЭКО по ОМС (№159 от 16.04.15), я была у вас на первичном приёме, вы мне назначали гистероскопию+биопсию эндометрия. Я все сделал 08.05.15, ответ получила 22.05.15, там всё в норме. Записалась к вам на 19.06.15 (3 день цикла), хотела уточнить, надо ли что бы на данный приём со мной приезжал муж? За ранее спасибо. С уважением, Мария.
17 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Нет, муж на первый прием не нужен, только его анализы
17 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте)На сроке 12 недель по скринигу высокий риск трисомии 21 (1:91). Назначили амниоцентез. Можно ли заменить амниоцентез НИПТ тестом verasity?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! При высоком риске по трисомии хр.21 рекомендовано проведение ИПД, а не НИПТ.
    5 января 2020
  • Инна
    Добрый день, уважаемый доктор. Пожалуйста помогите разобраться и ответить на 3 вопроса. Нахожусь за границей, с языком туго, мало чего понимаю. Положили второй день с короткой шейкой матки на 25 неделе -21 мм вчера утром , после повторного осмотра через 6 часов была 27мм, больше не смотрели, но делали укол стероида , вдруг роды. Также выписали утрожестан 200 внутривагинально. Пожалуйста скажите самое главное, если все обойдётся и я доношу до положенного срока эти уколы для раскрытия лёгких не вредят ребёнку? Можно ли вести при утрожестан активный образ жизни? Естественно не на работу, ездить в магазин, готовить кушать? И так как я за границей, я просто физические и материально не могу здесь родить, на 9 февраля билеты на самолет, лететь 3 часа, я не знаю ставят ли тут пессарий, но если динамика шейки матки не ухудшиться , есть шанс что я могу спокойно долететь? Спасибо и хорошего вам дня. Очень жду вашего ответа!
    МЦРМ
    Утрожестан можно использовать по 200 мг 2 р в день. Если шейка не укорачивается, то лететь можно без проблем, но применяя утрожестан. Активность возможна, если нет напряжений матки. Пессарий типа Арабин можно установить в Европе в частной клинике.
    23 января 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, не предохраняемся 2года, есть дочь 4 года. Планируем 2 беременность. Сдали спермограмму. Результаты прикрепила. Морфология 2%, и дефект головки 100%. С первой беременностью тоже были сложности. Не предохранялись 4 года, активно планировали 2 года. Муж пропил витамины и беременность наступила. А сейчас никак не наступает. Подскажите тактику наших действий?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если при планировании 1-ой беременности мужу помог прием витаминов, то наверное сейчас надо мужу обратиться к урологу, а вам отследить с помощью УЗИ овуляцию, сдать кровь на гормоны и проверить проходимость маточных труб. С этими результатами можете для обсуждения записаться ко мне по телефонам центра на онлайн консультацию.
    10 июля 2023