Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Ирина Львовна. Скажите пожалуйста, в случае если я вступаю в протокол, а мужа на момент проведения пункции срочно отправят в командировку и он не сможет присутствовать, то какой выход из данной ситуации? Заморозить сперму? И насколько эффективно проведение эко в таком случае, при условии, что у мужа нормоспермия?
16 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Криоконсервация спермы возможна. Однако, следует помнить, что даже пр нормальных показателях свежего эякулята, показатели после размораживания могут значительно снизиться, что неагтивно скажется на качестве эмбрионов, поэтому, лучше при возможности использовать все-таки свежий материал.
16 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Галина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как устронить можно эрозию шейки матки? Почему не лечат нюдо беременности? И вообще возможно ли ее лечение до беременности?
    МЦРМ
    Эрозии бывают разные.Сначала надо сделать цитологический анализ с шейки матки, провести скрининг на ВПЧ, сдать мазок на флору. Если эрозия не очень обширная, не кровоточит и эти анализы в норме, то ее лечить не надо , только наблюдать. Если получите воспалительный мазок, то для эпителизации эрозии можно назначить вагинально полижинакс на 14 дней.
    13 февраля 2020
  • Елена
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Хотим попасть в программу ЭКО по ОМС, сейчас собираем анализы. Меня волнует показания АМГ, т.к. чуть больше года назад он был немного больше единицы... потом, из-за удаления эрозии, я два месяца принимала "Индол-форте", который уменьшает количество эстрогенов в крови... Очень боюсь, что из-за приема этого препарата, будет ухудшение показателей АМГ и ФСГ... Уточните, пожалуйста, имеет ли смысл сдавать эти гормоны сразу после отмены "Индол-форте"? Дело в том, что сразу после него я планировала уколы "Овариум Композитум" и "Убихинон Композитум"для подготовки к ЭКО. Прошу совета: когда лучше сдавать эти гормоны? Очень не хочется терять время... Возраст 43г.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Применение всех перечисленных Вами биологически активных добавок никак не влияет на уровень АМГ. Мы, конечно же, не назначаем нашим пациенткам такие вещества.
    18 марта 2014
  • Эльвира
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, с 18 сентября я буду находиться в Санкт-Петербурге. Хотела бы обратиться в Ваш центр за помощью. Ситуация у меня не из легких. У меня нарушение минструального цикла (месячные бывают 1 раз в пол года), поликистоз яичников. В 2012 году был острый тромбоз глубоких вен левой нижней конечности. В данный момент принимаю Плавикс. Так же делала гинетический анализ в котором была обнаружена Лейденовская мутация. Обращалась в центр репродукции в г. Красноярске, врачи центра сообщили мне о том, что на региональном уровне помочь мне не могут ссылаясь на то, что ситуация сложная и что возможно качество медицины регионально уровня будет не достаточно. Посоветовали обратиться к врачам Федерального уровня для уточнения возможности беременности. Сказали, что возможно с моими болячками беременеть вообще нельзя. А если можно то необходимы рекомендации Врачей более высокой квалификации. Я бы хотела обратиться к Вам за помощью. Подскажите с какими обследованиями мне прийти на прием? Достаточно ли будет записи к Вам, либо необходимо будет записаться дополнительно к гемостазиологу (гематологу)? Либо Вы можете посоветовать центры или врачей к которым можно обратиться с моей проблемой, просто я не местная и не знаю о том, что может в Санкт-Петербурге есть центры специализирующихся на проблемах как у меня. Благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам надо пройти консультативный прием у эндокринолога и гематолога. Эти специалисты принимают у нас. Записаться на прием надо по тел. 3282251.
    8 сентября 2017