Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
здравствуйте ирина львовна!нужно ли мужу сходить на консультацию к урологу или просто сдать спермограмму для эко???направление на спермограмму выдал мой генеколог.
12 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Нужно сдать спремограмму, с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом, а уже по результатам анализа решать вопрос о необходимости консультирования андрологом.
12 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день Ольга Евгеньевна, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПАСТЬ НА ЭКО ИМЕННО К ВАМ, это ВОЗМОЖНО?? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Сканы выписки с полученной квоты в Ваш центр прилагаю . Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Буду рада помочь Вам! Выписку рассмотрела, кроме сниженного гемоглобина отклонений нет. Начните прием препаратов железа или (если пероральные форм не помогают, обсудите с Вашим терапевтом или гематологом инфузионную терапию (феринжект). Перед тем циклом, в котором планируете приехать для проведения ЭКО необходимо обновить анализы, срок годности которых будет просрочен и приезжайте не позже 3 д.ц. - необходима предварительная запись на консультацию по телефону (812)3271950
    25 февраля 2022
  • Ирина
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Не могли бы вы подсказать, можно ли перед вступлением в протокол сделать пункцию функциональной кисты яичника, чтобы не откладывать эко и сразу вступить в протокол? Очень переживаю, вдруг она не уйдет к началу цикла.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Иногда мы так делаем, пунктируем фолликулярные кисты яичников, однако, если есть возможность и время, лучше принимать КОКи в течение 1-2 месяцев для того, чтобы киста "ушла". Следует понимать, что даже после пункции кисты, в цикле ЭКО на фоне стимуляции яичников она может начать расти, и при этом фолликулы расти не будут.
    4 апреля 2016
  • Яна
    Что значит этот анализ?