Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день, Ольга Викторовна! Получила Ваш ответ. Спасибо. Еще вопрос: Я проживаю в Псков, можно ли записаться к репродуктологу в Пскове и начать по ее рекомендациям подготовку, или все таки надо приехать на консультацию к Вам , если планирую делать ЭКО у Вас.
6 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если есть возможность, лучше приехать на консультацию, чтобы обсудить все особенности. Если такой возможности нет, то можно сразу приехать в цикл со всеми результатами анализов.
6 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Катерина
    Здравствуйте, мы иногородние. Подскажите, пожалуйста, сколько времени займет период с первичной консультации, обследования (мужа и жены), выявления причин бесплодия до определения лечения.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Около 2-4 недель, в зависимости от ситуации. Но все это время вам не надо находиться в Питере.
    24 ноября 2013
  • Римма
    Здравствуйте, хотела бы спросить. Клинически узкий таз и плод весом 4200 является показанием к ЭКС?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Диагноз "клинически узкий таз" появляется в процессе родов и с весом плода не связан. Если между размерами таза и размерами плода устанавливается относительное несоответствие, конфигурация головки плода хорошая роды через естественные родовые пути могут закончиться благополучно, роды заканчивают операцией кесарева сечения при абсолютном несоответствии, по-другому не родить.
    18 сентября 2020
  • Наталья
    Здравствуйте, было несколько протоколов ЭКО, пунктировали всегда от 8 до 12 клеток, но в последний раз получилась только 1 клетка, остальные фолликулы оказались пустыми, делали стандартный короткий протокол с гоналом (сначало доза 300, далее снижение) и цетротидом. Все уколы делала вовремя и овитрель за 36 часов до пункции. Мне 37 лет.Что могло стать причиной такой ситуации, насколько вероятно повторение подобного? Перед протоколом и во время делала уколы гомеопатии(убихинон, овариум), могло это повлиять?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Наталья! Такие риски есть всегда, особенно у женщин после 35 лет. Более точные объяснения может дать только ваш доктор, который проводил ЭКО.
    22 июня 2017