Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте Андрей Адольфович!Беспокоит вас пациентка Марина 30 лет.У нас такая ситуация в мае 2015 г. был первый протокол ЭКО (мы из Ростовской области) делали попытку в Ростове-на-Дону к сожалению неудачно,взяли после стимуляции всего одну клеточку,она опладотварилась был перенос но увы...У нас трубный фактор одна труба (правая) удалена была лапароскопия 28.10.2014 г.,а вторая непроходима в истмическом отделе,в остальном по анализам всё в норме и у меня и у мужа (ему тоже 30 лет).После не удачи нам ничиго конкретного не ответили почему не получилось,вроде как клеточка слабая была не прижилась,и низкий АМГ-1,39,эндометрий был нормальный.Планируем вторую попытку осенью в вашем центре,хотелось бы у вас спросить может нужно пройти какое-то дополнительное обследование перед обращением к ваш в центр,кроме того стандарта что мы прошли перед первой попыткой?Просто очень хочется исключить все возможные недостатки перед второй попыткой. Заранее очень вам благодарна!
5 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Какие обследования Вам проводили?
5 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич! Спермограмма мужа показала отсутствия сперматозоидов в эякуляте. 1) Какие анализы/процедуры проводят в данном случае (чтобы узнать, есть ли вообще сперматозоиды)? 2) Можно ли пройти данное обследование за неделю? 3) Мы иногородние. Хотели бы приехать в Питер на зимние каникулы. Ваш центр будет открыт? Спасибо, Ольга
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! 1) Лабораторное и инструментальное обследование, затем, при отсутствии противопоказаний - биопсию органов мошонки 2) Нет, некоторые исследования делают около месяца 3) не все дни, не все врачи будут вести прием Вопросов, которые при азооспермии требуют обсуждения - больше, чем Вы задали, от того, как Вы на них ответите зависит тактика
    20 сентября 2017
  • Виктор
    Здравствуйте! Повлияет ли на качество эмбрионов и, как результат, на положительный результат ЭКО повышенное количество клеток сперматогенеза 10-15 в поле зрения (норма 2)? Остальные показатели спермограммы в норме! Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Нет
    15 июня 2014
  • Мария
    Здравствуйте!Хочу сделать у Вас ЭКО(ИКСИ),мне 30 лет.Можно ли сделать эту процедуру со своим донором,ему 45лет(родственник мужа,дядя)
    МЦРМ
    Да, можно.
    20 апреля 2016