https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день, Ольга Игоревна! Меня зовут Светлана. Мне 38 лет. Планирую проведение ЭКО в Вашем центре. Раньше была у Вас на приеме в 2012 году и на УЗИ. Сдала все необходимые анализы,которые назначили для подготовки к ЭКО(скрытые инфекции, цитологическое исследование мазков с шейки, анализ крови на гормоны. Клинический анализ крови сдавала недавно. Все анализы были в норме. У нас мужской фактор- плохая спермограмма. Но в прошлый раз не получилось провести процедуру. Планирую процедуру ЭКО в конце осени, какие анализы можно уже готовить может необходимы какие дополнительные обследования и процедуры. Заранее благодарю за ответ. Светлана.
31 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! Список анализов, необходимых для проведения программы ЭКО Вы можете посмотреть на нашем сайте. Если есть возможность, лучше прийти на консультацию и обсудить все более конкретно
31 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Айдар
    Добрый день! Хотел поинтересоваться, на сколько распространена и опасна уреплазма? Полностью можно вылечить или есть допустимые пределы? У моей девушки обнаружено уреплазма, можно ли с ней вступать в не защищенный половой контакт? Каковы риски того, что уреплазма может привести к бесплодию? Заранее спасибо!
  • андрей
    Здравствуйте меня зовут Андрей мне 14 лет, в 11 лет мне делали операцию на перекрут левого яичка, и после буквально 2-3 недели я мастурбировал, и почувствовал неприятные ощущения в правом яичке, я сказал родителям мы поехали к врачу, врач сказал что все нормально, после операции бывает такое, что типо боль не настоящая. Прошло уже 3 года и моё правое яичко находится в горизонтальном положении, придаток немного большой и вены есть. я много думал что это такое перекрут или варикоцеле. когда хожу болевых ощущений нет, но когда ложусь яичко как-будто крутится. И я так живу уже 3 года, родителям говорить не хочу пока что. Я знаю что вы можете мне сказать что мне надо на УЗИ, но хотелось бы узнать что это может быть. Ведь я так живу уже 3 года и яичко не посинело и вроде все нормально, просто чувствую себя не как обычно. Хотелось бы узнать что это такое?
  • Татьяна
    Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой ситуацией: беременность не наступала 4 года, сделано было две операции, лапароскопия в 2014 году , сделали насечки на яичниках, трубы проходимы, в апреле 2015 гистероскопия: удалили полип эндометрия, была стимуляция овуляции, беременности так и нет. В сентябре 2015 года было эко по омс в клинике ава Петер, перенос одного эмбриона 4 -х дневки, на сроке 8-9 недель беременность замерла, сделали чистку и Кариотип абортного материала, обнаружили генетическую патологию , у плода набор хромосом 45 Х ( девочка 45 суток), я сдала Кариотип человека, все впорядке 46 ХХ, муж ещё не сдал анализ, в клинике ава Петер предложили сделать эко с донорскими яйцеклетками , по какой причине я так объяснения не получила, был невнятный ответ, хочу поменять клинику, посоветовали МЦРМ, подскажите что делать в этой ситуации, как дальше быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! При аномальном кариотипе плода необходимо кариотипирование обоих супругов. Не могу понять по какой причине рекомендовано использование ооцитов донора - лучше всего прийти на консультацию очно.
    13 декабря 2015