Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Добрый день! Собираюсь на эко в вашу клинику. Было рекомендованно провести пайпель биопсию эндометрия. Был выявлен диагноз: сгустки крови, фрагменты железисто-фиброзного полипа с секреторной трансформацией эпителия желез (раняя секреция). Но по узи ничего не видно. Могу ли я начинать протокол?
23 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Жанна! Ответила Вам по электронной почте.
23 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Мади
    Добрый день. Хотим с супругом детей,пытаемся забеременеть больше года.Беременность не наступала ни раз.Прошли обследование .Бактериальный посев на инфекцию выявил уреаплазму ,анализ супруга на инфекцию не выявил ничего,так же у меня была выявлена незначительная эрозия ,но цитологическое исследование исключило все признаки злокачественности .Сдали спермограмму и сделали Узи органов мошонки с дуплексным сканированием сосудов.(протокол Узи и спермограмма прилагается ),так же сдали на гармони .Диагноз-варикоцеле слева,очень низкая активность сперматазоидов,около 9 проц. .Прописали лечение ,после которого порекомендовали прибегнуть к оперативному вмешательству если результата не будет.Прописали для двоих Юнидокс Солютаб ,ему -свечи вальтерен и спермаплант и флуконазол.Мужу 30 лет,сотрудник мвд,ни одна комиссия не выявила варикоза,ни армия ни проф осмотры..зрительно его не видно ,никогда не беспокоило ничего.А здесь раз и нужно оперировать.Если операция не изменит ситуацию то сразу предлагают Эко..Супруг в ужасе.Мне хотелось бы знать опираясь на ваш опыт,есть ли вероятность изменения наших показателей без оперативного вмешательства либо после него?(так как нам не обещают даже 50 проц изменений)есть ли смысл в этом?Или стоит просто сразу заняться Эко ?Супруг переболело в детстве свинкой,кстати ..Прошу вас рассмотреть приложенные мной бланки обследований и ответить нам.Заранее огромное спасибо.Прикладываю наши анализы на гормоны,инфекции ,Узи и спермограмма .
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день! Посмотрел вложенные файлы. Не видя мужчины трудно сделать полноценное заключение, но у меня не складывается впечатление о том, что ему следует проводить операцию по поводу такого слабо выраженного варикоцеле. Вне зависимости от наличия варикоцеле у него имеются нарушения в яичках, которые, возможно, не получится излечить. Более точно ответить смогу только после консультации мужчины. В связи с этим предложение проведения ЭКО считаю уместным, такое предложение нужно рассматривать, как лечение, которое с более высокой вероятностью, чем многие другие подходы, позволит получить желанную беременность.
    14 октября 2016
  • Мая
    Здравствуйте меня зовут Мая мне 22 года у меня уже второй год не наступает беременность ходила к врачу сдала анализы проверяла проходимость труб все норм но только сказали что у меня поликистоз много фолекулы в яичника я принимала лекарства и ну нет ответа ну мне дали спрей Ланзетто это правильно да я ещё что могу сделать чтобы у меня было овуляция спасибо заранее
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мая! При синдроме поликистозных яичников часто не происходит овуляция. При хорошо проходимых маточных трубах и нормальных показателях спермограммы партнера, проводится медикаментозная индукция овуляции - проводит ее врач-гинеколог или врач-репродуктолог очно.
    28 марта 2023
  • Егор
    На головке полового органа , почти около дырочки ( не знаю как назвать ) появилось красный оттенок подобие крови . Ушиб ? Не болит и ничего такого нет .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Егор. Без очной консультации и осмотра ответить на ваш вопрос невозможно. Обратитесь к урологу по месту жительства.
    16 марта 2020