Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от екатерина

екатерина
добрый вечер.у меня такая ситуация.планирую ближе к осени крио.сейчас сдала мазок.врач сказал что нормальный.хотя меня смутили лейкоциты ф церв канале-15-20.во влашалище-2-5.уретра-3-4.кроме палочек-ничего.только лактоморфотипы.трих.и гонок-нет.кровь-норма. 1)нормально ли действительно в цервиканом? еще сделала узи.и узист написала в заключении хр.метроэндометрит. 2)ставят ли по узи такой диагноз.или все таки только гистера это может показать?ранее у меня был просто хр.эндометрит.но перед последним эко в начале года он был не активен.(гистера) по самочувствию ничего не беспокоит.единственное месячные всегда день в день.а в предыдущий ц-л задержка 10дней.и сейчас 8 дней.по узи овуляц.не было.свободной жидкости нет.в записях по узи она указала что структура миометрия неоднородная.соответствует секрет.фазе.линейная.полость матки не расширена.в субэндометриодной зоне единичные анэхогенные включения 1мм..эндом-7мм.конткр матки-ровный.четкий.цервикальный канал сомкнут. 3)может ли по мазку на флору заподозрить хр.эндометрит и метроэндометрит? просто мне эти вопросы очень важны.боюсь что опять придется проходить длительное лечение по хр.метро-эндомет.меня это просто пугает.и есть ли шанс что после лечения и гистеры перед переосом опять не ативируется эта гадость.? спасибо вам огромное за ответ который мне дадите.
21 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Мазки в норме. Хронический метроэндометрит- не ультразвуковой диагноз. И по мазкам этот диагноз не ставится. Думаю, что у Вас все в норме.
21 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Гена
    Докто у меня после секса на следующий день начался зуд и появились мелкие пузыркообразные пятна под головкой... Я сделал полоскание с содовым раствором зуд прошел а пятно стали более мелкие ... Что вы посоветтуйте делать
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Советую обратиться к урологу за консультацией
    12 августа 2019
  • Анна
    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, реально ли с такими результатами спермаграммы забеременеть естественно ? Не получается 1,5 года Есть первый ребенок -8 лет .
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Достаточно выражено снижение подвижности, что существенно снижает вероятность наступления естественной беременности. Учитывая длительность отсутствия беременности, необходимо обратиться к репродуктологу. А партнёру после повторной контрольной спермограммы к андрологу. 
    13 июня 2023
  • Рома
    Здравствуйте у меня уже как лет 7 возелин в чилени было все нормально но вот как месяца 3 возелин ушол в головку чилена твердый тежело очень открывается может посаветуйте мазь или крем какой небудь пожалуйста