Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте Андрей Адольфович! планируем обратиться в ваш центр. Муж(61 год) в настоящее время принимает антидепрессант-ципралекс(по назначению врача после перенесенной операции). Скажите пожалуйста, влияет ли это на проведение процедуры ИКСИ?(на качество сперматозоидов) если влияет, то какой требуется перерыв после последнего приёма препарата до проведения ИКСИ? спасибо!
20 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Не влияет.
20 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Анита
    Здравствуйте, мужу поставили диагноз гипоплазия яичек, Спермотозоидов сказали совсем нету и гормональное нарушение. Вы можете нам помочь????? Есть ли толк делать какое либо лечение?
    МЦРМ
    Нет, это ситуация для донорства сперматозоидов.
    12 мая 2014
  • Карина
    Здравствуйте, на 7-8 день цикла порвался презерватив. Стоит ли принять эскапел или риск минимален?
  • Марина Викторовна Короленко
    Здравствуйте Ирина Львовна. Центр планирования семьи города Архангельск направил на меня выписку со всеми обследованиями для проведения ЭКО. От вас пришел ответ что мне необходимо похудеть до 78 кг. Уже прошел месяц, но никак не получается худеть, скинула с трудом 3 кг, съездила в отпуск, и все вернулось назад. Прочитала что противопоказаниями для ЭКО является вес более 100 кг, у меня сейчас 95. При стимуляции овуляции для проведения инсеминации фолликулы созревали на клостилбегите. Утрожестан принимаю постоянно уже более года, но доза 2000, уже месяц принимаю 3000. Можно ли как то пересмотреть мои данные и по-быстрее провести процедуру? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. При наличии избыточного веса ответ яичнков на стимуляцию в цикл ЭКО хуже, и качество ооцитов тоже хуже. Поэтому и рекомендуется снизить вес, это повышает Ваши шансы на наступление беременности. Ели Вы длительное время (не менее 3 месяцев) получаете препараты Метформина, а его, наверное, Вы имели в виду, не утрожестан, то можно проводить цикл ЭКО.
    28 мая 2014