Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, Андрей Адольфович. Не наступает беременность уже 8 месяцев. Муж сдал спермограмму с морфологией и МАР-тестом. Все показатели в норме, кроме слизь+ и агрегация сперматозоидов +. Так же морфология 9%. Подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть естественным путем при морфологии 9%??? Мар тест 13%. Индекс тератозооспермии 1,2. Заключение Нормозооспермия. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья.
17 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Приведенные Вами показатели- норма. Если и все остальные значения в пределах нормы, то наступление беременности с такой спермой очень даже возможно.
17 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Юрий Леонидович, помогите советом! С 7 недели у меня появились незначительные выделения кофейно-розоватого цвета. Уже 2 недели их наблюдаю. Болей нет, дискомфорта тоже. Выделения Прокладку не пачкают, остаются только на туалетной бумаге. Ходила на узи, говорят все хорошо: гематомы и тонуса нет, шейка нормальная, желтое тело 21 мм. Как начались выделения - лежу дома, стараюсь не ходить, принимаю дюфастон по 1 три раза в день, фолиевую кислоту, вит Е, магне Б6(2*2), нош-па и папаверин. Пробовала принимать дицинон , но от него страшные головные боли- отказалась. Нормальны ли такие выделения? И что еще можно предпринять для устранения цветных выделений?
    МЦРМ
    Если Вы живете в СПб, лучше показаться. Если нет, то надо сдать посев на флору из цервикального канала, а потом смотреть.
    2 июля 2014
  • Анастасия
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у мужа первая положительная группа крови а у жены третья отрецательная, может ли ребёнок родиться с четвёртой отрицательной группой крови?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Данная группа крови - нет, резус-фактор - да.
    6 июня 2019
  • Максим
    Здравствуйте, около 10 месяцев назад ходил пару раз на глубокую лазерную диодную эпиляцию бикини. Последний из них был проведен с обезболивающим на более высоких настройках мощности, возможно, из-за чего всю ночь очень болела мошонка и кожа члена, появились фиолетовые корочки. Из-за механического воздействия на следующий день на члене эта корочка содралась и образовалась рана. Рана заросла за пару недель при помощи мази Спасатель и целофана, но остался очень заметный след. Прошел почти год, но след не особо сошел. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать. Я хотел после эпиляции иметь эстетичный вид, а получил уродство, которое выглядит так, будто у меня какая-то венерическая болезнь.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться за разъяснениями в центр, который проводил процедуру.
    14 сентября 2019