Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, скажите пожалуйста после неудачной попытки эко по ОМС, через какое время можно пробовать новую? И как улучшить качество яйциклеток, в первой было получено всего две, оплодотворилась одна и то плохого качества. Спасибо за ответ.
16 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Программу ЭКО можно проводить через три менструальных цикла. На качество яйцеклеток, к сожалению, повлиять невозможно. Однако, это качество может менятся от цикла к циклу, особенно у молодых женщин.
16 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Алёна
    Здравствуйте. На днях была сильная слабость, затем к ней добавилось множественное воспаление лимфоузлов на шее с обеих сторон. Многие из них болезненные, плюс ощущение кома в горле. Ещё появился паховый лимфоузел, который болит. Отмечаются боли пояснице, отдающие в ногу, периодическая болезненность суставов. Сейчас занимаюсь обследованиями для выявления причин. Сегодня утром сдала анализ крови. Может ли он говорит о сильной патологии? А может ли всё это быть банальной простудой, мне, в принципе, просквозило несколько дней назад? Очень волнуюсь. У меня ещё в данный момент менструация, может, как-то влияет на результаты.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алена. Увеличение лимфоузлов носит воспалительный характер. Если после курса лечения лимфоузлы не вернуться к нормальным размерам, то следует обратиться к гематологу.
    7 октября 2019
  • Екатерина
    Добрый день планирую третьего ребёнка , мне 36, мужу 39. Планируем год.Муж сдал спермограмму( воздержание было 2 недели) анализ прилагаю, выявили лейкоциты, посев ( спермы) на микрофлору ничего не обнаружил, гормоны тоже в норме. Где искать причину дальше, сама тоже обследована .Количество спермотозоидов не очень, но слышала , что такое возможно при воздержание. Что можете посоветовать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. С такими показателями спермограммы наступление беременности возможно. Надо лечить воспаление- необходимо обратиться к урологу. Обследование женщины при бесплодии довольно специфичное. Поэтому вопрос- что означает «сама тоже обследована»?
    6 ноября 2020
  • Наталья
    Здравствуйте, помогите разобраться с полученными результатами. Кариотип Мой 46, XX Мужа 46, XY HLA-типирование 2 класс Мой DRB1 - 03, 07 DQA1 - 02, 02 DQB1 - 0201, 0501 Муж DRB1 - 01, 12 DQA1 - 0301, 0501 DQB1 - 0101, 0501 Было три неудачные попытки ЭКО. Может ли бы причиной неудачи.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, добрый день! Кариотипы Ваш и супруга - в норме. По результату HLA-типирования выявлено одно совпадение, что не может говорить в пользу "иммунной несовместимости" супругов, но выявлен генотип, который может быть фактором риска развития невынашивания беременности. Т.о., эти результаты не могут быть главной и единственной причиной неудачных циклов ЭКО.
    12 сентября 2018