Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, на 12 неделе сказали, что бер замерла на 9-10 неделе. Я очень подавлена. Сделали вчера выскабливание. Заказала генетическое и гистологическое исследование. Какая причина может быть? Кровь у меня хорошая была, инфекций нет, не болела, вела правильный образ жизни, пыталась правильно, не нервничала, лекарства не пила, только утрожестан 300, магне б6 и Фемибион 1. Должен ли генетический анализ и гистология показать причину? Нужно ли, в случае генетические отклонения, идти к генетику, проверять кариотип и др анализы, или это случ совпадение? В роду не было такого ни у кого. Да у нас с мужем первый реб нормально родился. Нужно ли идти к эндокринологу и гормоны смотреть, к гемотологу идти? Я нашла массу причин- инфекции, генетическией сбой, Тромбофилия, Афс и ВА, Гиперандрогения,аутоиммунный титеодит, эстрадиол не в норме, прогестерон ( может 300 утрожестана мне мало было), флг, лг, пролактин, 17-оп,, дгэа, 17-кетостероиды, Гемостаз, Гомоцистеин, уровень аутоантител, д-диммеры, волчанка, гоноккоки, иммунограмма нужна, Антитела к хгч и фосфолипидам , HLA. Я очень растеряна и не знаю, с чего начать и нужно ли это все делать? В больнице ничего не объясняют. Хочется забеременнеть и хорошо выносить и родить. Когда вы считаете можно начинать пробовать? Есть ли у организма "память" на такое? Да, у мужа 3- кровь, у меня 2+. Это ведь не конфликт? Заранее Вам спасибо.
16 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Елена! Любая из описанных Вами причин может быть причиной невынашивания. Поэтому надо дождаться результатов кариотипирования, а затем встречаться и разбираться.
16 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Я хотела бы попасть в протокол к Вам по ОМС, живу в другом регионе, далеко от С-Пб. Возможно ли прислать на Ваш адрес выписку, чтобы Вы посмотрели, дали совет по подготовке к протоколу ( позади 5 протоколов).Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Присылайте mil@mcrm.ru
    13 апреля 2014
  • Наталья
    Здравствуйте. Я была у Вас на приеме в 2015 году, на консультации по ЭКО, я с г.Якутска, планирую ЭКО приблизительно апрель 2022 года. Вы будете на месте? В отпуск не уходите в апреле? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Пока на апрель ничего не планирую.
    11 ноября 2021
  • Катя
    Добрый день, я столкнулась с проблемой. Я ни разу не рожала, абортов у меня никогда не было. Очень хотела бы родить в будущем. За своим здоровьем слежу. У меня с декабря 2019 года цикл месячных поменялся и очень странно, раньше месячные начинались через 28 дней, а в декабре 2019 они то начинались через 21 день, то через 23 дня, то через 25 дней сейчас прошло 22 дня. Мне 36 лет, в августе будет 37, скажите это норма или мне надо бить тревогу, с уважением
    МЦРМ
    Здравствуйте, Катя! Изменение количества дней менструального цикла возможно по самым разным причинам. Возраст старше 35 лет называется поздним репродуктивным , и чтобы понять есть ли повод для волнения необходимо сдать анализа крови на гормоны ФСГ, АМГ натощак на 2-3 д.ц. + УЗИ органов малого таза для оценки фолликулярного запаса яичников.
    6 апреля 2020