Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина Войтова

Екатерина Войтова
Добрый день, Андрей Адольфович! 02.04 вступила в протокол, 18.04. был перенос 2 эмбрионов, результат тестов положительный. Сегодня сходила на УЗИ. Результаты УЗИ: в полости матки 2 плодных яйца 24х15х27мм, примерно равновеликие; эмбрион +; КТР до 5-7мм, желтый мешочек + до 5мм; эндометрий до 16 мм. Кистозные структуры в OVL до 5шт. с max d = 38мм, в OVS до 6шт. с max d до 28мм. Сердцебиение не измеряли. Врач поставил срок 6 недель (по первому дню последнего цикла - 01.04). Принимаю прогинову 1т х 2 раза в день, дюфастон 2т х 3 раза в день, утрожестан 200мг х 3 раза в день вагинально. В целом самочувствие хорошее. Очень нужна Ваша консультация: 1) по какой схеме дальше принимать препараты? 2) когда нужно сделать УЗИ, чтобы послушать сердцебиение? 3) какие дальнейшие действия? Огромное Вам спасибо! С уважением, Екатерина.
14 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Пока продолжайте принимать все в том же режиме. УЗИ повторите через 10 дней. После этого снижайте прогинову каждые три дня на 1/4 таблетки до полной отмены. Прогестероновые препараты продолжите до 12 недель, потом начнете снижать Утрожестан каждую неделю на 200 мг до полной отмены. Дюфастон продолжите до 16 недель.
14 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Марина
    Ирина Львовна,добрый день. Сдала анализ на флору перед назначением лечения, и меня смущают некоторые показатели. Помогите расшифровать значения и понять что у меня происходит, все ли в порядке или надо повторно сдать. заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мазок в норме
    21 ноября 2016
  • Наталья
    Здравствуйте. Обследовались в ЛОКБ по бесплодию. Сданы анализы : узи малого таза,кольпоскопия( эрозия),пайпель биопсия( хр.эндометриоз ,хр.эндоцервицит),гомоцистеин ( повышен),узи щитовидной железы (норма),антиспермальные тела (норма),ЛГ,ФСГ,пролактин,тестостерон,,прогестерон,свободный тестостерон,ДЭА,( все в норме), Ддимер (повышен),коалуграмма(норма),днк типирование,генетическая тромбофилия( наследст),скрытые инфекции(все ок),ТТГ,антимюллер.гормон( 4.31),АТ к ТПО( повышен),андростендион(норма),антифосфолипидные фтела( норма). У мужа исследования: спермограмма( плохая),трузи,секрет простаты( хр.простатит),скрытые инфекции ( все ок). Хотим делать у вас в клинике ЭКО (икси). Подскажите,нужны ли в нашем случае еще какие либо дообследования? И возможно ли через вашу клинику подготовить все необходимые документы для бесплатного ЭКО? У меня прописка Лен.обл.У супруга временная регистрация СПБ. Заранее огромное спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Запишитесь на консультацию к одному из наших врачей репродуктологов, проверим все анализы и отметим недостающие для ЭКО/ИКСИ. С результатами исследований надо записаться в ЛОКБ для получения направления.
    1 октября 2014
  • Диана
    Здравствуйте, можно узнать, что это такое?
    МЦРМ
    Надо знать, сколько Вам лет?
    7 января 2020