Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения Шалаева

Ксения Шалаева
Доброго времени суток!! Помогите пожалуйста. Мне 28 лет, в браке второй раз, беременность ни разу не наступала, хотя у обоих мужей анализы хорошие, а у первого мужа уже есть ребеночек в новом браке. Обошла очень много клиник, делала много обследований. Все без толку, врачи разводят руками. Анализы и обследования ВСЕ хорошие, матка хорошая, всё без патологий, овуляция в норме, эндометрий, цикл, гормоны (кроме пролактина, он выше нормы), анализы на скрытые инфекции отрицательные. Была уверена что все дело в непроходимости труб, но обе трубы проходимы. После ГСГ (рентген) прошло уже пол года, пила витамины для планирующих, но беременности так и нет. Хочу к Вам обратиться за помощью, сделать ЭКО. Или возможно при проходимости труб достаточно будет сделать искусственную инсеминацию или даже ИКСИ?? Какая необходима подготовка и что для этого нужно сделать, с чего начать? Очень хочется поскорее к Вам приехать.
13 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Вам надо начать с лапароскопии. Ее сделать надо было уже давно для диагностики причин бесплодия, исключения или подтверждения эндометриоза, спаечного процесса в малом тазу и т.д. А потом, по результатам операции, вести разговор о способах лечения бесплодия. Наличие эндометриоза, например, может значительно снижать шансы и при проведении ЭКО.
13 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, 1. у меня удалены обе трубы. Год назад внематочная с удалением правой трубы, и неделю назад снова внематочная, и лапароскопия с удалением левой трубы. Яичники и все гормоны в норме. Какой период времени нужен для восстановления, через сколько месяцев можно начинать процедуру ЭКО? 2. Может ли муж приехать в клинику, сдать все анализы, а так же сдать сперму и заморозить ее, для дальнейшего размораживания и использования в протоколе при переносе? Так как живем в другой стране и приехать на перенос возможности не будет. Заранее спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, добрый день! Отвечаю на ваши вопросы: 1. В связи с тем, что последняя маточная труба была удалена в связи с внематочной беременностью, то планировать ЭКО можно через 3 цикла после операции. 2. Да, конечно может. Но лучше иметь уже анализы на руках, чтобы сразу по приезду сперму заморозить и сделать, возможно, это не один раз. Если анализы сдавать у нас, то нужно будет ждать результаты 3-4 дня, а потом только сдавать сперму для заморозки.
    19 сентября 2019
  • Александр
    консультация Андролога
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александр! У нас ведут прием два андролога - Корнеев Игорь Алексеевич и Морев Владимир Владимирович. Запишитесь на консультацию к одному из них.
    13 марта 2015
  • Александр
    Лечат ли в вашей клинике азооспермию?
    МЦРМ
    При азооспермии возможно выполнение биопсии придатков яичек и яичек. В случае получения сперматозоидов, возможно их дальнейшее использование для проведения процедуры ЭКО+ИКСИ.
    14 апреля 2015