Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Владимир

Владимир
Добрый день. Мне 29 лет, поставлен диагноз азооспермия. В возрасте 3х лет перенес операцию на правосторонний крипторхизм, в результате оказалась неудачной и правое яичко абсолютно атрофировалось. Второе яичко (левое) развитие на себя не приняло и имеет очень маленькие размеры (в районе 1 см). Спермограмма наличие сперматозойдов не выявила, структура среды в норме. Поставили диагноз бесплодие, в браке 1 год. Есть ли смысл делать биопсию и есть ли шанс, что я смогу иметь своих детей ?
13 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Это вопрос,конечно, надо задать урологу, но, судя по Вашему описанию, речь скорее всего пойдет о донорстве спермы. Маловероятно, что при биопсии будут получены сперматозоиды. Сделайте анализ крови на тестостерон, ФСГ. С результатами этих анализов идите на прием к урологу.
13 мая 2015
Другие ответы клиники
  • варвара
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 40 лет, детей нет, в браке 22 года, у меня сниженный овариальный резерв. Бала одна неудачная попытка ЭКО в Екатеринбурге в 2014 г. Больше они меня не берут, т.к. считают, что шансов нет. Доктор говорит, что шансы у меня есть только с ДО. Неужели правда шансы только на донорскую программу? Я рассматриваю возможность лечения в Вашем центре, подскажите, пожалуйста, что и как лучше сделать? И ещё вопрос на сайте я видела стоимость программ, а вот какова стоимость ЭКО с замороженными ДО, я так и не поняла. Спасибо.
    МЦРМ
    Для использования донорских ооцитов нужны показания. Пока у Вас я их не вижу. Но заочно такие вопросы не решаются. Необходим осмотр.
    11 мая 2015
  • Елена
    Добрый день, Ирина Львовна! Подскажите пожалуйста, в перечне анализов есть анализ антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест), но у нас в городе не можем найти где его делают, обезателен ли этот анализ и как нам поступить?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Анализ обязателен, нужно найти, где его делают
    7 октября 2014
  • Асет
    Здравствуйте.....вы в грозном находитесь???у меня 4 девочки я хочу родить мальчика через ЭКО .... сколько мне примерно обойдется????