https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ОКСАНА

ОКСАНА
Андрей Адольфович, добрый день. В феврале-марте делала у Вас ЭКО. Сейчас у нас 10 недель. Но вопрос, что делать с поддержкой. Я принимаю утрожестан 200 3 раза, дюфастон 4 табл. и прогинову 1 табл. Встала на учет в ЖК. Врач МЕНЯ спрашивает когда и как отменять таблетки. А потом спросила какой срок ставить (хотя я принесла результаты УЗИ). Я в шоке!!! Город маленький. Опыта ведения ЭКО беременных нет, поэтому другие врачи меня не берут. Надежда только на Вас. Как отменят поддержку? На что обращать внимание: анализы, общее состояние, выделения? Подскажите пожалуйста, буду учить наших врачей.
8 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Срок беременности определяется по первому дню последних месячных, раннему ультразвуковому исследованию, первому шевелению плода и т.д. Проведение ЭКО на срок беременности влияния не оказывает. Прогинову снижайте по 1/4 таблетки каждые три дня до полной отмены. Утрожестан- каждую неделю снижайте на 200 г- до полной отмены. Дюфастон продолжайте минимум до 16 недель. Далее- по ситуации.
8 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Dmitriy
    Добрый день, Андрей Адольфович! Меня зовут Дмитрий. Сдал анализ спермограммы, результат низкая подвижность спермы: Активные (кат А)-1,5%. Слабоактивные (кат.Б) 18%. Было несколько беременностей (5) и все! замершие. Подскажите пожалуйста, что делать? Какой анализ дополнительно сделать чтобы выявить причину. Заранее Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. В данной ситуации имеет смысл начать с консультации генетика.
    8 июля 2019
  • Валентина
    Здравствуйте . я пью противозачаточные . у меня месячные первый день мажет, на второй день более менее нормально. а на третий день приходиться большую прокладку менять каждый 3 часа. на следующий день опять мазня. меня вот что беспокоит. считается ли нормальным что на 3 день мне приходится так часто менять прокладку, большую каждые 3 часа? стоит бросить пить противозачаточные ?
    МЦРМ
    Заочно сказать не могу. Надо знать сколько Вам лет, Ваш анамнез, оценить функцию яичников. Поэтому лучше показаться гинекологу. По-видимому препарат надо менять.
    16 декабря 2013
  • Алена
    добрый день! два раза сдавали СГ(разница 3 месяца, показатели через слеш написала). показатели ухудшились. Количество (объем), мл 4,5/ 5,7 Цвет серовато-белый рН 9.0/ 9.0 Вязкость 0/0 Время разжижения - больше 40/ 45 Лейкоциты 2,75/ 2, 5 Микрофлора отсут., Эритроциты отсут. кол-во в 1 мл 2,5 / 2,2 Число сперматозоидов в эякуляте, млн 11,25 / 12,54 Подвижность сперматозоидов: c быстрым поступательным движением 5/6 с медленным поступательным движением (b), 62/24 Подвижность сперматозоидов: с непоступательным движением (с) - 10/14. Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (d)-58/56 Жизнеспособность 58/48 дефекты головки - 44/38 дефекты шейки и средней части - 11/21 дефекты хвоста -8/11 норм. сперматозоиды - 34/25 Я понимаю с такими показателями сразу идти на эко? и как получают квоту по мужскому бесплодию? пишут только про ЖК, но это по женским показателям..
    МЦРМ
    Здравствуйте. Олигозооспермия. Показано ЭКО+ИКСИ. Возможно получение направления на ЭКО по ОМС по мужскому фактору бесплодия в браке. Необходимо заключение от уролога-андролога о наличии мужского фактора бесплодия. С этим заключением нужно будет обратиться в ЖК.
    22 сентября 2015