Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Эмма

Эмма
здравствуйте! У меня диагноз множественные субмукозные узлы с деформацией матки. Была попытка Эко но без результатно узлы удаляют но они выростают , скажите есть ли шанс забеременеть с таким диагнозом?
7 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Субмукозная форма миомы матки- противопоказание для ЭКО. И спонтанное наступление беременности проблематично на фоне такого расположения узлов.Их надо удалять.
7 мая 2015
Другие ответы клиники
  • светлана
    Здравствуйте Елена Леонидовна.У меня беременность 29 недель после Эко в МЦРМ. На сроке 22 недель ТТГ 2,24, Т4 св.8,19. Эндокринолог назначил принимать L-тироксин 12,5мкг и йод 200 и пересдать анализы на 32 неделе. В женской консультации выдали смесь Нестле для беременных и гинеколог сказал йод не принимать,но в смеси доза йода меньше( примерно 70 мкг).Подскажите,пожалуйста,как быть.Я из другого города,а до приёма эндокринолога ещё долго.Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана. Вам нужно обратиться к эндокринологу, назначившему такое лечение.
    17 апреля 2016
  • Валера
    Код МКБ по данным направления: Дата забора материала по данным направления: 07.09.2022 Материал поме щен в 10%-ный раствор не йрально го формалина: да Дата поступления материала: 09.09.2022 Отметка о сохранно сти упако вкида Дата регистрации материала: 09.09.2022 Вырезка про водилась: 09.09.2022 Количество объекто в исследования: 3 объект(а/ов) Маркиро вка материала: Аспират полости матки. Характер материала: биопсия диагно стиче с кая МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: Свертки крови + фрагменты ткани общим объемом 80,0 см куб. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Неразвивающаяся маточная беременность раннего срока (определяется пустой гестационный мешок). Гравидарный эндометрий с признаками полноценной трансформации компактного и спонгиозного слоя, хорошо сформированными спиральными сосудами, участками обратного развития 1 ст., очаговым формированием феномена Арияс-Стелла, массивные кровоизлияния с формированием гематомы. Очаговый экссудативно-некротический париетальный децидуит. В зоне плацентарного ложа отмечается незавершенная инвазия трофобласта (частичная фибриноидная перестройка подлежащих сосудов). Формирующаяся плацентарная недостаточность: ворсины хориона с нарушением дифференцировки (преобладают вторичные), неравномерными склеротическими изменениями, редукцией микрососудистого русла. Интервиллезный хориоамнионит. Тканей эмбриона в пределах исследованного материала не обнаружено. Код МКБ: 002.1 Здравствуйте, интересует вопрос по поводу расшифровки заключения, это генетическое?
  • Руслана
    Здравствуйте.Задержка 8-ой день, менструальный цикл начался примерно 8-9 месяцев назад.Половых актов никогда не было.Болей в животе тоже нет.Подскажите, нормально ли это?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Считается, в течение года от первой менструации менструальный цикл может быть не регулярным - это вариант нормы. Если нарушения цикла продолжаются и по истечении этого срока - это повод для обращения к детскому гинекологу.
    12 апреля 2020