Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надия

Надия
Добрый вечер , Андрей Адольфович хотим приехать на 4 попытку ЭКО+ИКСИ.Мне 33 года и мужу тоже,в 2013г. у вас в центре сдавали анализ эякулята.Спермаграмма:вязкость повышенная,концентрация 93 млн/мл.,подвижн.класс а+b %-10%,подвижн.класс с -2%,степень подвижн.2,3.,агглютинация "-",кругл.клетки(млн/мл)-6.Морфология по Крюгеру:нормальные формы 2%,пограничные формы 2%,аномалии акросомы -30%,аномалии нуклеосомы 27%,аномалии шейки-4%,аномалии хвоста 32%,незрелые формы 1%,другие аномалии -2%.Можно ли улучшить качество спермограммы,если да ,то как.,хотим подготовиться перед приездом.(ведь качество эмбриона зависит от кач-во спермограммы).Можно ли забеременить с такой спермограммой без ЭКО.Благодарна за ваши ответы.
6 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Спонтанное наступление беременности с такой спермой маловероятно. Для определения причин снижения показателей спермограммы и возможности лечения мужу надо подойти на прием к урологу. Для проведения ЭКО эти показатели вполне достаточны.
6 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день Ирина Львовна! Мне 45. замуж вышла поздно, в 40 лет. В 42 был выкидыш и замершая беременность. Врачи назначили Логест, после его приема беременность не наступала. В 2015 в 44 года беременность наступила и опять замершая. Мы хотим сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой, АМГ 0.24, но эндометрий маленький .Как его нарастить быстрее ? В женской консультации предлагают принимать Фемостон или прогинову .Посоветуйте. пожалуйста. как быть .Я бы приложила сканы УЗИ. но здесь нет возможности прикрепить файл. Заранее спасибо !
    МЦРМ
    Здравствуйте. Эндометрий не нужно "наращивать" заранее, только в цикле ЭКО. Готова ответить на вопросы, пишите на почту mil@mcrm.ru
    24 апреля 2016
  • Алена
    Добрый вечер ,скажите пожалуйста ,гестоз у одной и той же женщины может повторится ??
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, конечно может.
    8 декабря 2020
  • Анна Неделина
    Добрый день! У меня мазало коричневым за 3 дня до месячных, что это может быть? Спасибо.
    МЦРМ
    Исключите беременность и начните принимать поливитамины 
    10 марта 2020