https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте!Очень прошу Вашего совета,я беременна после крио эко,срок 8недель,по узи есть и сердцебиение,и шевеление,все параметры эмбриона соответствуют сроку,только наблюдают гиперонус по задней стенке и отслойку 13,5мм на 3,5мм,сейчас есть кровянистые выделения.В поддержке 1,5таблетки прогиновы и утрожестан200-3р.д.,ставят уколы- 2 укола этамзила и 2 папаверина в день,ещё транексам 1т-3р.д.,Магне В6-2таблетки в день.Достаточно ли этой терапии-уже были попытки назначить дексаметазон,по причине СПКЯ до беременноси и повышенных андрогенов сейчас,я решительно отказалась.Как долго могут продолжаться постоянные отслойки-я уже больше месяца в больнице,пока колят кровоостанавливающие-всё хорошо,отслойки по Узи проходят,стоит отменить и через 4-5 дней всё повторяется?Утрожестан600мг при приёме внутрь вызывает сонливость и пр,врачи предлагают заменить на дюфастон 2таблетки-3р.д это эквивалентные дозы?Когда можно начать отменять прогинову в данной ситуации?Спасибо за ответ.
5 мая 2015
Ответ
МЦРМ
В данной ситуации я бы добавил прогестерон внутримышечно 2,5% 1,0 ежедневно, прегнил 1500 Ед раз в неделю, полтаблетки Дексаметазона в день, Этамзилат отменил (достаточно Транексама). Прогинову пока не снижать.
5 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день, я беременна 9 недель, сдала анализ на свертываемость, д-димер повышен 1386 при реф. значении <440, остальные показатели в пределах нормы. Гинеколог назначила курантил 1т * 3 раза в день. Есть ли необходимость начать колоть клексан? В прошлую беременность у меня было преждевременное старение плаценты и проблемы с гемостазом в третьем триместре, колола клексан 0.4 затем 0.6 до родов. Спасибо за ответ.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Ответить на Ваш вопрос можно только после очной консультации у гематолога. Приходите на прием. Будет хорошо, если принесете обменную карту и анализы крови по предыдущей беременности.
    17 сентября 2018
  • Герсан Олегович
    Добрый вечер Игорь Алексеевич. .с наступающими вас Старым новым годом здоровья вам и удачи в вашем не лёгком деле. Это Цховребов Герсан с Южной Осетии от Бориса Кирилича к вам приходил с дядей. Анализ спермограммы ноль. Анализ крови сдал на генетику помоему хотел открытую биопсию сделать. .. Всё время думаю о анализах что там и как. Они не готовы ещё? Заранее спосибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Герсан, спасибо, Вас тоже с прошедшими праздниками! Позвоните мне по тел. 812 328-22-51, обсудим
    13 января 2018
  • Елизавета
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера в 23:00 забыла выпить Белару (всего 1 таблетку), выпила пропущенную таблетку сегодня утром - в 9:50. Осталось в пачке таблеток 4 (из 21). Нужно ли допивать пачку и делать 7 дневный перерыв как обычно или сразу начинать новую пачку без перерыва? Будет ли это означать, что цикл месячных изменится? Так как запланировала на море и рассчитала так чтобы месячных не было в сентябре на тот период.