Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте. Андрей Адольфович! Посоветуйте, пожалуйста, мне 41 год, первые дни задержки, тест положительный, очень долгожданная самостоятельная беременность, предыдущая 5 лет назад на сроке 4-5 недель закончилась выкидышем. Какие анализы нужно сдать и что можно начать принимать с целью профилактики прерывания беременности. Живу в небольшом городе, толковых врачей нет. Спасибо.
5 мая 2015
Ответ
МЦРМ
В данной ситуации сложно что- либо советовать заочно. Для начала надо сделать УЗИ, определить наличие плодного яйца, его локализацию, наличие УЗ- признаков угрозы прерывания беременности. По результатам исследования, клинической картине надо решать вопрос о необходимости гормональной терапии.
5 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Яна
    Добрый день! По плану сделала 2й скрининг по крови в 17 недель. На узи пойду только через 10 дней. Подскажите показатели которые выделены стоит волноваться?(1е узи и 1 приска в 13 недель хорошие в пределах нормы были)
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Яна , здравствуйте! Необходимо оценивать не отдельные показатели, а в комплексе, с расчетом индивидуального риска по ХА у плода. Получите эти данные и перешлите их.
    16 марта 2020
  • Александр
    Здравствуйте, такой вопрос у меня появились около года полтора назад белые пятна на головке члена разных размеров, был у дерматолога, мне сказали что нечего страшного просто пигментные пятна выписали мазь, мне не помогло, как исполнилось 18 я пошёл к уролог, он посмотрел, тоже самое сказал,добавив что вроде как разное кровообращение-где-то светлее места где то не светлее, сказал нечего страшного он не видит. Зуда нет, боли нет, жжения нет, просто меня напрягает сам вид его, лазил в интернете и увидел устранить проблему поможет только обрезание, но мне не хотелось бы ложиться под нож незная как пройдёт операция, может. Есть другие методы лечения?
  • Юлия
    Подскажите пожалуйста, выпила таблетки женале, до этого выпила за часа 4 ранее активированный уголь. Подействует ли женале ?
    МЦРМ
    50 на 50
    16 января 2020