Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте. Нужно ли после успешного ЭКО, в целях правильной отмены препаратов поддержки, сдавать анализы на гормоны, и как правильно сдавать такие анализы? Или достаточно описать врачу свое общее состояние и самочувствие, +УЗИ?
5 мая 2015
Ответ
МЦРМ
снижение дозировки поддерживающей терапии проводится постепенно, зависит от течения беременности, количества и локализации плодных яиц, срока беременности и т.д. Этот вопрос необходимо согласовывать с лечащим доктором или врачом, ведущим вашу беременность. В определенных случаях некоторые препараты приходится использовать в течение всей беременности.
5 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день! Мы готовимся к процедуре ЭКО + ИКСИ, которую планируем проводить в вашем центре в феврале 2019 года. Я начала проходить обследования (согласно вашей инструкции для пациентов). У меня такой вопрос, те анализы у которых срок действия 1 месяц (анализы крови, мочи, коагулограмма) необходимы только для заключения терапевта, или я должна приехать со свежими результатами на руках помимо заключения терапевта в ваш центр?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, здравствуйте! Эти анализы нужны и для заключения терапевта, и для проведения ЭКО, поэтому их нужно повторить за 7-10 дней до менструации и со свежими приехать к нам на 1-3 дмц.
    27 ноября 2018
  • марина
    здравствуйте! скажите пожалуйста если у меня нет овуляции , на протяжении года пью дюфостан беременность не наступает, спермограмма нормальная ,можно ли будет сделать эко и на какой день приезжать, анализы все готовы. спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вам еще надо проверить проходимость маточных труб, потому что если они проходимы, то можно стимулировать овуляцию и провести инсеминацию спермой мужа.
    3 февраля 2014
  • Екатерина
    Добрый день,возможно ли нам с мужем сдать все анализы в один день,пройти обследования,для выяснения причины по которой не возникает беременность.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Вы можете сдать все необходимые анализы в один день вместе с супругом. но ответа на вопрос "Почему не наступает беременность?" эти обследования могут не дать, и могут понадобиться дополнительные методы обследования - лапароскопическая операция или исследование проходимости маточных труб или какие-то другие методы обследования.
    13 ноября 2020