Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Здравствуйте Ирина Львовна. Принимаю первый цикл регулон 7 день. Начала принимать, как только начались мажущие выделения и вот до сих пор полноценные мес.не начались. Это нормально? Так же хотела уточнить, что в микроскопе овуляции кристализуется слюня (папоротник), это я так понимаю нормально, т.к. я пью регулон? Т.е. это просто гормоны а не овуляция?? И еще... т.к. у меня чуть выше нормы фсг и лг , регулон их чуть "усмерит" , а после отмены (через 3мес) они не "взлетят"? Начала пить регулон из-за динного МЦ 7-12 дней, из которых полноценных М только 2-3 дня, а остальное мазня - до и после. Еще и в середине цикла бывает М. Так надеюсь на Б после отмены... Заранее благодарю за ответ.
4 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Насколько нормально то, что у Вас скудные менструальные выделения, без осмотра сказать невозможно, обратитесь для проведения УЗИ к Вашему лечащему врачу. Повышенная концентрация ФСГ в крови может свидетельствовать о снижении овариального резерва, и, так как КОК никак не влияет на овариальный резерв, то и "привести в норму" уровень ФСГ этот препарат не сможет, а то, что по принципу "отрицательной обратной связи" на фоне приема КОК ФСГ будет в норме, никакого значения для функционирования яичников и наступления беременности на фоне сниженного овариального резерва не имеет.
4 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, Уважаемый Андрей Адольфович. Мы с мужем из г.Ростов-на-Дону, было 2 неудачных попытки ЭКО по ОМС. Подскажите пожалуйста можно ли сделать 3 попытку у Вас тоже по ОМС? И если да, то на какой месяц ориентироваться на запись к Вам.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В чем у вас причина бесплодия, какие показания для ЭКО?
    24 февраля 2016
  • Дарья
    Здравствуйте, сдала мазки, лейкоцитов до 40 в шейке и до 30 во влагалище. Пцр отрицательно на все. Выделений нет, беспокоит зуд. Что нужно еще сдать? Есть ли шанс попасть в протокол в декабре? Что еще сдать ? Как лечить ? В прошлом мес делала гистероскопию и пила антибиотики
    МЦРМ
    Надо провести местную противовоспалительную терапию, потом повторить мазки.
    27 ноября 2013
  • Елена
    Здравствуйте, такой вопрос: у меня непроходима одна труба, можно ли отследить по узи доминантный фоликулл с той стороны где труба будет проходима и сделать иск.инсеминацию или это бессмысленно? и только эко
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Приходите на очную консультацию. Если при отлично проходимых маточных трубах вероятность наступления беременности после инсеминации около 15%, то при наличии спаечного процесса, непроходимой одной маточной трубе, вероятность наступления беременности падает.
    12 апреля 2014