https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от екатерина

екатерина
здравствуйте.у меня такой вопрос по мазку .готовлюсь к крио.и у меня постоянно скачут лейкоциты сами по себе и только в цервикальном канале.во влагалище всегда норма до 10.. до 10 то 20.только в церв к.Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 2-5 в п/зр. Слизь + Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 15-20 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом количестве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 3-4 в п/зр. Слизь + Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. подойдут ли эти мазки дя крио?и еще хотела все же уточнить по цервикальному каналу.врачи все говорят кто во что горазд.одни говорят что до 15 в церв к норма а то что выше -воспаление.а другие при этом говорят что до 30 норма.кому верить не знаю.в итоге у менянорма иди нет?и еще я этот мазок сдала в середине цикла.и вообще на крио сколько допустимо лейкоцитов.?спасибо огромное заранее за ответ.
3 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Приведенные Вами показатели мазка в норме, лейкоцитов в цервикальном канале может быть до 20 в поле зрения.
3 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Гуля
    Здравствуйте. Мне 24 года Я хотела планировать беременности. У меня не самостоятельная менструация. Мой гинеколог предлагал применить таблетка дюфастон. Я принимала таблетка. После при применении таблетки дюфастон начнут менструация. Это не вредно? Помогите мне стать беременным.
  • Яйлоян Анна Анатольевна
    Добрый день Уважаемый Андрей Адольфович, с наступающим вас праздником!!! Меня зовут Анна мне 30 лет, в первом браке 2007 родилась доченька с некоторыми проблемами в здоровье. В 2011 второй брак и с 2013 мы планировать стали ребеночка, после родов постоянные восполительные процес и эрозия шейки матки которую пролечили в 2010 сургитроном , 2008 и 2013 удалили полип, постоянное обследование и лечение все выписки и анализы есть . 17.09.2015 в Москве лапороскопия, фибриолизис справа,сальпингооовариолизис с обеих сторон, разделение спаек в позади-маточном пространстве, хромосальпингоскопия, гистероскопия,РДВ эндометрия,полипэктомия. После операции восполительный процес и через две недели гидросальпинкс правосторонний, пролечили антибиотиками и магнитотерапия. Сейчас по узи все хорошо гидросальпинкса нет , третий месяц овуляция справа мы планируем но никак не получилось, мужу 33 спермограмма хорошая. Посоветуйте пожалуйста , что нам делать ? Очень хотим деток. Заранее большое спасибо вам, с Уважением семья Яйлоян
    МЦРМ
    Здравствуйте. При таком состоянии маточных труб надо делать ЭКО. Консервативная терапия здесь не поможет, к сожалению.
    20 февраля 2016
  • Татьяна
    Здравствуйте,Ольга Евгеньевна!Я делала Эко по омс в вашей клинике к сожалению неудачно!Одну соломину эмбриончиков заморозили,Эко я делала в апреле,3 мая сдала на хгч-0.71!В выписке врач назначила сделать гистероскопию+биопсия эндометрия,обязательно ли проводить эти обследования перед криопереносом?На криоперенос я бы хотела записаться к Вам если есть возможность?Заранее благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Для исключения патологического процесса в эндометрии перед переносом эмбрионов надо выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия на 7-11 дц. По результатам обследования нужно получить консультация репродуктолога. Планировать перенос размороженного эмбриона можно и со мной и с любым из наших докторов репродуктологов.
    20 мая 2018